Религия, вера

Почему христианам так не нравится идея коммунизма?

Только не надо сейчас приводить в пример советское время, Ленина со Сталиным т. п. - это не прокатит.
Мне нравится идея коммунизма. Только не знаю, товарищ, как истинные коммунисты относятся к буддизму =)))
Однако, меня это не сильно смущает. Считаю, что политика должна отдельно от религии быть.. . )
Nauriz Aigerim
Лучший ответ
Коммунизм по своей сущности - антихристианская догма. Нравиться он может только тем, кто не жил при коммунистах.
Сулейман Янабаев Не антихристианская - наоборот. Это т.н. тёмные извратили идею, я же сказала в дополнении, что не надо приводить в пример то время.
А Ленин и Сталин не при чем (кстати Сталина я даже очень уважаю - во всяком случае он был личностью в отличии от всех последующих правителей России, которые Россиию все больше и больше уничтожали и в яму загоняли, а он в принципе поднял страну из руин; у меня даже его портрет на книжной полке стоит) . А вот идея коммунизма изначально обреченная, потому что пытались построить рай на земле но без Бога, чтоб богом был человек.
Merdan Annayev
Это не так. Теология освобождения в Латинской Америки - католическая доктрина коммунизма. И Ватикан здесь бессилен. Да и в России сегодня среди, например, членов КПРФ есть верующие. И РПЦ здесь тоже бессильна.
По сути коммунисты взяли. украли идеи из Библии, из христианства. Коммунисты хотели построить Царство Небесное своими руками, земное царство, котором нет места Богу.
Они боятся что коммунизм сделает людей счастливым. А ведь христианство - это страдание)
коммунизм есть порождение христианства.
именно из христианских книг были взяты такие высказывания, измененные правда, но все же.. .
кто был никем, тот станет всем
борьба и единство противоположностей
от каждого по способностям, каждому по потребностям...
Разумов Никита
мало каму нравится собственное отражение в зеркале
Я считаю, что коммунизм придумали сами христиане, в качестве эксперемента о продление жизни для евреев. Уж больно много общего у них. А то, что верующих много истребили, так христиане за 2000 лет намного больше истребили, в качестве эксперемента можно. Да и создатели комунизма - сплошные евреи.
Суть одна и та же.
Светлана А
коммунисты реально отделяют церковь от государства и системы обучения, что пагубно сказывается на доходности организации. а верующие, как им и положенно - верят...
Конкуренты-с.
а почему? взяли ведь идею из Библии
Мы строили рай на земле, а они, дураки, не поняли. Ну и что, что получился Гулаг? Мы строили рай на земле...
Koch Koch
Надин Милашка Рай без Бога - ад.
Надин Милашка Смерть отмените? Ага, щас. Это она вас отменит.
а что нравится христианам? и откуда эта мысль, уж точно, не из библии! подставь другую щеку
OK
Oksana Kim