У понятия "коммунизм" слишком много трактовок.
Что под "коммунизмом" понимаете лично Вы?
Если говорить кратко и только об этимологическом значении (а слово это от латинского "communis", что значит "общий"), то коммунизм вполне совместим с Христианством. Действительно, в идеале, с христианской точки зрения, всё должно быть общее. НО не на основе насильственного "отнять, а поделить", а на основе любви и готовности делиться тем, что имеешь с тем, кто в этом нуждается.
Религия, вера
Христиане, а чем вам не нравится идея коммунизма?
Будущее за коммунизмом, за общинным мироустройством.
В свое время иезуиты-инквизиторы извратили идею христианства и Учение Христа.
Но от этого учение Христа не стало ложным.
Сказано "Там где двое, или трое соберутся во Имя мое, там я среди них"
Община (Коммуна) это эволюционный инструмент для всех.
Темные извратили идею и превратили Общину в эгоистический орден, который работает на свою мощь и на мощь руководства.
Например, сионисты строят национальные общины и даже государства для своего могущества, а весь мир призывают к частной собственности и к дерьмократии, т. е. к разъединению.
Lera Mildford
Да, я надеюсь, что будущее действительно за коммунизмом, но не в извращённой форме, конечно. ))
Идея хорошая, но основой ее должен быть Бог. Иначе она не сработает.
идея светлого будущео взята как раз у христиан,
коммунизм-рай это одно и тоже, просто путь коммунистов кровавый.. .
насильно мил не будешь.
любовь Христова лучше.
насильно мил не будешь.
любовь Христова лучше.
Там СЕМЬИ нет
Анатолий Карпов
Ты в каком году живёш, это политика церковников 20 годов 20 столетия, читаи книжки и не будут люди смеятся над твоеи глупостью.
Максим Денислямов
Усмири своих псов.
Самый совершенный правитель - Бог, (Владыка) а не политсовет и академия наук.
Это Он и демонстрирует кое-кому на протяжении Истории.
Да и Бакунин, как в воду глядел, сказал что коммунизм накроется медным тазом через 3-4 поколения.
Вожди начнут пристраивать кумов, племянников и друзей (кумовство- форма коррупции) и социальная справедливость и солидарность общества рухнет.
Я атеист и мне не нравится идея коммунизма . Все равны никогда не будут
...Соломона. Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.
(Пс. 126:1)
Коммунисты против религии.
Lera Mildford
С чего такое мнение о коммунистах?.
Коммунизм - это рай без Бога. Нонсенс.
Рай это и есть коммунизм. А монастыри это коммуна.
Lera Mildford
Я согласна полностью.
Она обречена на провал и это доказывает не только история.
Lera Mildford
Может, и обречена, но разве от этого зависит то, нравится она или нет? В коммунизме же ничего аморального нет.
Религия-идеологическая опора любого эксплуататорского общественного строя. Если бы это было не так, кто бы натыкивал церкви на каждом шагу, в то время как бомжи реально, роются в мусорниках. При советах этого не было.
Иришк@ Князев@=D
При советах относительное благополучие тех, кто не сидит, обеспечивалось рабским, каторжным трудом тех, кто пасажен согласно "плана экономического развития", так же, как Петербург был в одночасье построен на костях русских рабов, так же и социализм был построен на поте и костях "рабов СССР", осужденных под любым предлогом, лишь бы создать трудовую армию каторжников. (каторжное рабство для макростроек, для "плантаторства" (колхозов) , -экономический прием, очевидно заимствованный, у британской империи и США, возможно не без подсказки доброго "дяди" за океаном, поддержавшего Советы в борьбе с Европой-Антантой.)