Религия, вера

Почему атеисты так усердно подхватили идею коммунизма? Какой мусор они могут подхватить в будущем?

Оля Ермакова
сейчас они подхватили новую утопию под названием Демократия и новый мусор под названием либерализм ...Перекладывают из руки в руку ...и всё кричать что счастья нет ...и Церковь им всё жить не даёт...
Аб
Абы_Ватель
Лучший ответ
это была та же идея церкви. они просто раскачивают политический корабль в надежде выкинуть оттуда неугодных а своих мол спасет кто то там
Вы, как и большинство верующих, безграмотны и повторяете чью то достаточно тривиально бестолковую фразу, не задумываясь о ее сути.
Неужели вам не надоело во всем искать врагов? Вам надо кого то постоянно ненавидеть ? В этом ваша вера? Впечатление, что вы очень воинственны, вам нужно постоянно кого то дергать, колоть.. Это - ваша вера?

Если бы вы были умнее, вы бы знали, что коммунизм подхватил атеизм, а не наоборот. Но вам это и не надо, правда? Враг то уже найден.
Оля Ермакова Попрошу без оскорблении.
Евгений Долудин Атеизм был основой тех кто делал революцию ( уничтожая Церкви ) ..и кричал об утопии под названием коммунизм ...а главным её идеологом был масон К. Маркс ( сын раввина )))
кому человеческое, кому рабство, мы не будем вам мешать искать перед кем пресмыкаться
Евгений Долудин вы раб лукавого ---судя по мыслям вашим ...Так о какой свободе вы ???лишь прикосновение к Истине делает человека свободным ...но вы от этого далеки...
Оля Ермакова Я свободный человек и верю в Бога. Решения принимаю сам за себя...при чем тут пресмыкаться? )
Как удивительно христиане не хотят слышать никого..
Ангелина Ангел
По переписи населения 1915 года в России насчитывалось 182 млн. человек, из которых 72 % (117 млн. человек) являлись православными
Кирилл Грабарь
«Подлинная коммунистическая платформа имеет здравую и справедливую основу: это реализация братства, которое – по своей изначальной сути – не противоречит духу Христа. Навязываемый же группой амбициозных, иногда порочных людей надуманный и формальный коммунизм лишён этой здравой основы. Он не вытекает из истинной коммунистической платформы, но основан на личностных амбициях, любви к власти...»
Казанцев Олег
А чем тебе плоха идея коммунизма?
Абы_Ватель А чем хороша эта утопия , взрощенная жидом Марксом ???http://www.pravmir.ru/vladimir-putin-kodeks-stroitelej-kommunizma-po-suti-kopiya-s-biblii/
Мусор это ты и тебя мы в светлое будущее не возьмём...
Всё началось с того, что изначально западноевропейская цивилизация началась с ошибочного вывода древнегреческих философов досократиков, которые решили, что есть сущность (всё видимое) и над ним Сверхсущее (невидимое). У Платона эта ошибка усилилась, он сделал вывод, что нет и Сверхсущности, а есть на небе Идеи. И дальше пошло по наклонной: в религии творения - монотеистических, на самом деле, повторилась ошибка Платона, только вместо Идей, на Небе у монотеистов - Бог Творец, а внизу - всё сотворённое. Так увеличилась пропасть между сотворённым и Божественным. В христианстве эту пропасть преодолевает воплощение Бога в человека, но, тем не менее, платоновская ошибка продолжилась и в религии. Потом Бог в философии выродился в ментальную схему, которую в Новое время и вовсе отбросили. Так философия деградировала до Декарта, который свёл всё к субъекту (человеку) и к объекту (материи), причём субъект (человек) отныне решатель, есть ли Бог, есть ли материя. В итоге, в Новое время, наступил Конец западноевропейской философии, о которой объявил Ницше - в 19 веке. Запад погрузился в Ночь нигилизма, которая породила Механицизм, от которого появился Атеизмжидобольшевизм, Национал-социализм, и Либеропедерастизм Запада.
Serdar Hudaybergenow
чтобы вас рабов держать в узде!
Бред.
Идею коммунизма подхватили как раз верующие, потому как вообще революцию подхватили вчерашние воцерковленные рабы. Другое дело, что экономическую конструкцию Маркса они трансформировали в новую религию. Но с этим ничего не поделаешь - им тысячу лет мозги засерали богом.
Aleksei_Petchenko
похоже им пришла по нраву идея капитализма) так как они с ними боролись)т.е. братались
Tolia Golovin
?????? ??????? Ты подхватил член вазгена
?????? ??????? Что засунул я твой язык в твою жопу правильно молчать раб это приказ
да потому что "вся власть – от еврейского Б-га")))))
Атеизм - это очень мрачная и фанатичная религия, основанная на слепой вере в отсутствие Бога.
можно тебя подхватить и вынести на