Религия, вера
Почему атеисты - большевики обманули граждан России общая фабрики и заводы, а потом светлое будущее, как им не стыдно
Было обманывать доверчивых сограждан, почему Зюганов не покается?
А ибо нефиг на печеньки зариться
То фабрики и заводы, теперь вот кущи райские.
Халявы не было и не будет.
Ты глуп... Атеисты-большевики построили эти самые заводы и фабрики. Называется это индустриализация....
Юля Остренко
Прииыаре мы были в пятерке ведущих стран, а при большевиках стали страной треьешо мира, чюдик.
Сашик, ты наивный нанайский мальчик с уровнем знаний выпускника детсада. А ведь взрослый человек!

ну что тут скажешь)) не одни они обещали "светлое будущее".. за покорность и рабство))
Это обещание было дано ворам
они её и получили!
Юля Остренко
Воры - те кто оюманули?
Владимир Вершинин
Либералы и Путин - обещали народу. А получили - только воры))
ВКПб действительно выполнила большинство своих обещаний. А чем вам не светлое будущее?
Вы вообще в курсе, что для тогдашнего населения поголовный ЛикБез - это было покруче "2х Волг", обещанных Чубайсом?
А ГОЭЛРО - так вообще масштабнее миссии на Марс?
Юля Остренко
Перестройка Горбачева и есть светлое будущее от большевиков.
Вообще то большевики, при всех их недостатках, свои предвыборные обещания выполнили: заводы действительно приносили прибыль рабочим, а будущее было все же светлее того, что творилось в период кризиса царского режима. Зюганов к этому никакого отношения не имеет, это уже совсем другая история. И зря Вы, Данко из ДиБ-ов, так торопитесь, такое "скакание по ферхам" и приводит к мешанине и бреду, который Вы только что продемонстрировали. Но стремление к знаниям все равно похвально.
Никого они не обманули, революция была вынужденная! Купцы и промышленники к рабочим относились, как к скоту, платили мало, никаких соц, гарантий, пенсий, больничных и т. д. не было. В том числе и пенсий по инваплидности, полученной на работе! В принципе везде в то время было тоже самое - в англии, например или в сша! Именно поэтому и решили сделать общественые средства производства! В принципе непплохо всё шло, особенно после хрущёва, много, очень много было проблем, но сейчас их больше гораздо! Вывод такой, нельзя было никак разрушать в 91 году то, что было, надо было улучшать и додумывать то, что есть !
Юля Остренко
И что добились, что мы стали страной третьего мира, с ядерной дубинкой и потеряли 500 миллионов своих граждан в войнах, голоде, репрессиях?
Владимир Вершинин
Двойственно.. попробуйте посмотреть непредвзято. С одной стороны - Ленин был прав, кризис назрел. С другой - кто и как его решал? Большевики, переворотом за деньги врагов и американских евреев? Разрушив империю, отдав часть страны, оплаченный им заранее "мирный договор" (с потерей Украины и Прибалтики)?
Все сложнее.. а в 1991м рухнуло "почти само", при небольшой "помощи" Запада.. вы ж не забыли неотоваренные карточки? С 48го года такого дерьма в стране не было.. а все "помощь друзьям", спасибо меченому.
либералы и путинцы обещали не меньше.. свободу, процветание. А получили - диктатуру ворья и беспредел власти. Что уж тут на большевиков кивать.. те хотя бы что-то сделали, государство явно сильнее стало. В отличие от последних 27 лет власти пропендосников.
Юля Остренко
Сталин столькотнагадил, что тут иникакиеи обещания не помогут, запиши.
Вообще-то никто никого не обманывал-просто коммунизм не успели построить
а Cоюз развалил Горбачев и американские спец. службы
даже есть медаль в США ''за победу в холодной войне''
Юля Остренко
Грош цена такой стране, в которой один вредитель или просто дурак ломает все начинания предшественников. После гражданской войны царская система воспряла при Нэпе, пока сТалинине утопил в крови страну иизаморил голодом.
Роман Бахтин
Вообще-то, поверьте старому совку, никто его и не строил.. с 60х так уж точно. Мифы хрущева "следующее поколение будет жить при коммунизме", ложь, начетничество.. так не строят. И ни горбачев, ни госдеп с ЦРУ и прочими - не смогли бы развалить, если бы все не прогнило сверху и изнутри..
Но это совсем другая тема. Главное - тогда было луше. Честнее, и за государство не стыдно и обидно. Ну, или не настолько)
потому что он чёрт. в своё время сошёл с выборов и отдал победу Борису, то есть зассал. а теперь опять к власти рвётся
Юля Остренко
Он и сейчас продаёт свою совесть и доверие пенсионеров.
Потому что они, в отличие от некоторых, грамотно говорить умеют.
Даже отвечать не хочется. Вы такое заявление делаете, а прочли ли труды тех самых "негодяев" перед тем как бросаться?
Юля Остренко
Все достижения большевиков рухнулииприипервом ветре перемен, так как не было хозяина, так что все было мыльныммпухырем, а на цраском наследии мы до сих пор жиыем и весь мир слушает радио и смотрит телевизор ИИ ездит нв паровозах, запиши.