Религия, вера

Вы способны на покаяние за своих предков, которые были соучастниками многочисленных кровопролитий ради идеи коммунизма?

Это тот груз о котором никто не спрашивает, дан от рождения. Так же и наши дети несут за нас.
Для покаяния нужна сила.
Анвар Султакеев
Лучший ответ
Владислав Жиганов ))))) бедолгага ))))
А ты видел трупы царской семьи?
Или тупо Брехню повторяешь?
Mareks Dravnieks
Вова Казаченко Я знаю сам. Без СМИ и истории.
Очередной пердёж в воду.
Начни с себя, покайся.
Вова Казаченко Предпочитаю пердеть в сральнях :))))
тот-то я смотрю в храмах верующих полно - виждимо за своё КРОВАВОЕ христианство каются
Я способен на продолжение борьбы торжества идей, -светлого будующего... -коммунизма.
Вова Казаченко Я тоже, но без крови, без тирании.
Мои предки в этом не участвовали))
Вова Казаченко Мои тоже. Но полстраны друг на друга доносило, соучавствовало в гражданской войне, когда брат убивал брата за идеи. Ну и т.д. Есть понятие - народная карма. Нужно осознать это.
" А потому каждый из нас ЗА СЕБЯ даст отчет Богу" (Римлянам 14:12)
Вова Казаченко Я не считаю Библию источником истинных знаний. Есть ведические знания. Поинтересуйтесь, если Вера не запрещает.
Какая срань красные раскулачили деда на коммунистов работали бесплатно Демократы раскулачили меня оставили с голой жопой потому как и комуняки и демократы голодранцы и лодыри поразитирующие на кулаках Главная задача уничтожить думающий люд оставить долбаков верящих во всякую чуш митингующих посмотрите на свои руки на лодонях волос растет прячте руки от детей
я не еврей, и какое отношение твой вопрос имеет к религии? царская семья?)))))
Вова Казаченко Этот вопрос из эзотерики, но у нас главенствует религия, где царская семья канонизирована.
Мои предки в этом не участвовали. Болеешь? Проецируешь свои личные проблемы на других людей?... это риторический вопрос.
Оля Снытка
Вова Казаченко Есть такое понятие - "народная карма".
Это невозможно, к сожалению. "Не понесет носящая ношу другой; если и позовет отягченная понести ее, не понесут у нее ничего, хотябы и был это родственник. Ты увещаешь тех, которые боятся Господа своего втайне и простаивают молитву. А кто очищается, тот очищается для самого себя, и к Аллаху возвращение. "Коран 35:18
от того что кто-то покается, ничё не изменится. Это просто сотрясание воздуха. Само по себе осознание ошибок предков что-то меняет. Человек не будет совершать ошибки если воспринимает те или иные действия как ошибки.
Неужели людям до сих пор нужно выдумывать какого-то иудейского божка чтобы стать порядочнее?
Олег Зоммер
Вова Казаченко Осознания достаточно. В этом суть.
покаяние, раскаяние - это личное дело.
брать плохую карму других особого желания нет.
Даша Рябенко
Вова Казаченко Тут не берешь карму других. Просто достаточно осознавания. А так мы все дальние или ближние родственники, где переплетаемся корнями в далеком прошлом.
Дела моих предков - это ИХ дела. Их выбор. И МОЯ история. Так же как мои дела-это МОЯ судьба и МОЙ выбор. И никто за них не в ответе, кроме меня самого.

Да, и убийство было не царской семьи, а семьи граждан Романовых...
Vitalii Kostin