Религия, вера
Когда живешь в раю, и кроме рая ничего не видишь, то сам рай для тебя не становится тогда разве адом?
земными мерками мерите небесное
вы судите о том где не были и человеческим разумом....
Когда-то лиса хотела достать виноград, но не смогла.. . и она, махнув хвостом, ушла сказав сама себе - та он всё равно кислый. .
И как же вы можете рассуждать хорош рай или плох, если там небыли и вообще не знаете что там? Или такие размышления от чувства что он вам не достижим?
Если человек не готов к раю, он кажется ему адом.
Как может быть хорошее адом? Мы все хотим хорошего. Не мечтаем о плохом и не выбираем себе плохое - а каждый хочет всё, что получше. Все, даже при нашей временной жизни здесь, жаждут любви к себе со стороны людей, жаждут покоя душе своей и только счатья. Может ли это надоесть? ! Н и к о г д а!
Тогда это называется обычной жизнью
в обычном мире.
И Ад, и Рай себе еще раз придумаешь)
в обычном мире.
И Ад, и Рай себе еще раз придумаешь)
я вот тоже не совсем понимаю зачем ЧЕЛОВЕКУ стремится к вечному раю, как может человек осознать что он в раю никогда не видя своими глазами зла. конечно не призываю к злу но ведь как еще человек понимает что хорошо а что плохо. и реально осознает всю пагубность греха, боится смерти, хочет поступать хорошо и ждет к себе такого же отношения. Жить в раю должны боги, а нам о нашем месте жительства земле матушке не мешало бы получше заботится, может тогда хоть на немного приблизимся к раю. Да и общатся побольше с детьми нашими и родителями, чем с самим собой о вере.
Рай и ад выдумки создателей религии. Смысла в них нет, кроме инструмента управления. Что для одного рай, для другого ад. И наоборот. Что лишний раз доказывает небожественность религий, имеющих эти понятия.
Не думаю, что в раю задают вопросы...