Религия, вера

интересный вопрос

Да простит меня Господь, я не сомневаюсь в нём, но всё таки интересно всеобщее мнение, вопрос для размышления таков - не приходило ли вам в голову, что Бог и сатана уже договорились между собой....о чём либо, может между ними поделены какие то сферы влияния и тому подобные варианты мирового соглашения?
Вот интересно, Вы наверно ничего про духовный мир не знаете, а рассуждаете об этом.. . Просто смешно читать подобные вопросы.
Андрей Лях
Лучший ответ
Тут нельзя сказать ни да, ни нет - негоже муравьям рассуждать о Творце
2 Кор. 6:14-15:
"...Что общего у света со тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром?.. "
Вы городите чушь, уважаемый....
Антон Суворов
договариваются только равные, неравных -никто не спрашивает никогда....
Куаныш Албан
Библия говорит: Я Господь, это--Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. ( Исаия 42:8)

О коком договоре может идти речь, если сатане и его ангелам давно приготовлено озеро огненное!
В книге Откровение 12:12 сказано: "Поэтому радуйтесь небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени. " Сатана знает, что его ждёт полное уничтожение и у него цель как можно большее кол-во людей отвести от Бога, чтобы они тоже погибли. За кем идти наш выбор.
Хотя диавол дерзко высказывал о себе так многое; однако Господь извлек его как змея на уде, возложил на него узду, как на рабочий скот, заковал в железный обруч, как беглаго раба, продел в ноздри и губы его кольцо. Он связан Господом подобно воробью, и предан нам в игралище. Вместе с ним низвержены его сообщники, демоны, как скорпионы и змеи, в попранием нам, христианам. (Игнатий Брянчанинов)
Владимир
я думаю нет, потому что сатана - это не враг человека, а враг самого Бога. Следовательно никаких соглашений быть не может. И к тому же Бог живет вне пространства, и не во времени. Исходя из этого, сразу наступает мысль о том что Бог видит все, и знает все что будет с нами и со всем существующим, даже сатаной. Хотя, где-то в Библии есть место, где Бог и Сатана, заключили говоря попросту спор между собой о том что один человек, на которого была ставка, не отречется от Бога, если Он у него отберет даже родного сына.
Aydar Kadymov
нет, они ни о чём не договаривались. Просто Бог знает все его ходы, и он же его создал
Да, уже предрешено все, я думаю, в глобальном смысле.. . Хотя договором это назвать нельзя.
Сатана делает свою работу