Сотворение Богом животных на Земле (душ живых) , т. е. во плоти «земной» (духов в «астральной» плоти и в плоти «земной») .
Сотворение Богом человека (Адама) на Земле, т. е. во плоти «земной» (духа в «астральной плоти и в плоти «земной») , создание Рая и перенесение его в Рай.
Т. е. человек (Адам) пожил на Земле, «умер» и попал в Рай (естественно, лишившись «земной» плоти) .
Повторное сотворение Богом животных (прежние успели нагрешить) для помощи человеку (Адаму) в Раю.
Но не нашлось человеку (Адаму) помощника, подобного ему.
Тогда Бог создал человеку (Адаму) жену (Еву) из «грани» его (т. е. создал духа во плоти «астральной») .
Плоть, о которой идёт речь в данном случае, естественно, «астральная» .
Затем жена (Ева) и человек (Адам) «согрешают» и Бог их воплощает (одевает в «одежды кожаные» - облачает в «земные» плоти) на Землю.
Адам попадает на Землю во второй раз, Ева - впервые.
Адам с Евой живут на Земле и размножаются.
Затем умирают (умирает только «земная» плоть, но не «астральная») .
Они покидают Землю и переносятся - куда? - Иоанна 14:2 «В доме Отца Моего обителей много» - куда-то в «астральный план» !
Религия, вера
Описание реинкарнации в Библии:
В поддержку вашего мнения уместна цитата из Корана:
7/22. Он низвел их обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: «Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что сатана для вас – явный враг? »
7/23. Они сказали: «Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон» .
7/24. Он сказал: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования на некоторое время» .
7/25. Он сказал: «На ней вы будете жить, на ней будете умирать и из нее будете выведены».
Да.. . Все мы когда-нибудь попадём туда (в астрал).. . )))
Это не доказательство реинкарнации: не убедительно
Этот "всадник" точно без "головы":
"...человекам положено ОДНАЖДЫ (греч. - однократно) умереть, а потом суд" Евр. 9:27
Исчерпывающе об отсутсвии идей реинкарнации в Библии см: Кураев Андрей, диакон, Сатанизм для интеллигенции, Ч. 2 - http://www.klikovo.ru/db/book/head/8540
Клименко Владимир
Евр. 9:27
Это послание к евреям! И сказано про евреев. А все остальные - реинкарнируют благополучно.
Наталья Лашкевич
В Ветхом Завете, в самом начале Библии пишется о реинкарнации (чего далеко ходить! ) :-)
А вы своим глазам не верите ))
Случаем, вы не "хистианин"?- только "христиане" сами слепы и плетутся за слепцами :-)
А вы своим глазам не верите ))
Это не философия, это теософия.
Что, будем вести межконфессиональную дискуссию?
Очень надо....
библии сказано что бог сотворил сначала землю потом всё остальное
Наталья Лашкевич
да я и не спорю :-)
Но, суть то не в этом ))
поддерживаю...
Ничего не понял, где тут Библейский текст? Давай-ка цитаты, а то за твоим собственным переложением легко скрыть мысль и запутать.
Не ходите, дети, в шамбалу гулять))
в библии??? христьянство отвергает же реинкарнацию!
Наталья Лашкевич
Отвергают не все христиане, а только "слепые"!
А чего спросить-то хотели? )))
Наталья Лашкевич
Мнение хотел узнать, мнение :-)
Перед тем как создать человека, Бог выбрал на земле место, которое он сделал прекрасным раем. Он назвал его Эдемским садом. Туда он поместил первых мужчину и женщину — Адама и Еву. Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. ..четвёртая река — Евфрат. (Ирак)
Животные и люди — это и есть живые души. Душа не отделима от тела. Она может умереть и умирает. «Вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).
Поэтому сам Иисус сказал : «Никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошел с неба» (Иоан. 3:13).
Иисус сравнил смерть со сном говоря, что умерший Лазарь спит, то есть находится в бессознательном состоянии. Как сказано в Библии, «исчезли все помышления его» , он «ничего не знал» (Псалом 145:4; Екклесиаст 9:5). Лазарь не не перевоплотился в другого человека, в которого переселился дух Лазаря. Это был тот же Лазарь: с теми же чертами характера, того же возраста и с той же памятью. Его преждевременно оборвавшаяся жизнь вновь вернулась к нему, и он вернулся к своим близким и родным, скорбевшим о его смерти (Иоанна 12:1, 2).
Но в конце концов Лазарь умер опять. Каков же был смысл его воскресения? Это и другие совершенные Иисусом воскресения укрепляют веру в обещание Бога: в свое время его верные служители будут воскрешены из мертвых. Как и в случае с Лазарем, будущее воскресение означает возвращение к жизни умерших людей, а не воссоединение способных думать и размышлять духов с мертвыми телами, которые уже разложились и, возможно, стали частью других живых организмов. Для Создателя неба и земли, обладающего безграничной мудростью и силой, воскресить мертвых не составляет труда.
Наталья Лашкевич
Бог сотворил сначала Адама, затем Рай, затем поместил Адама в Рай.
Быт 2:7-8
И создал Господь Бог человека (Адама) из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек (Адам) душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека (Адама), которого создал.
Быт 2:7-8