Религия, вера
Разве может разумный человек верить во всякие там реинкарнации, кармы, библии? ))
Долой разум - вот основа религии
Умный человек видя смерть ищет смысл жизни и в каком то мировозренческом понимании находит себе источник вдохновения к действию к самой жизни. Поиск этого смысла не придуман умниками мира сего, а заложен в нас по нашей природе и не зависит от того хочем мы или нет, мы вынуждены его искать это наша реальность. Бесцельно человек долго жить не может поэтому рано или поздно через усвоеные желания выстроит себе какие то конечные цели именуемые в религиях богами и следуя им обретет смысл своих поступков. Каким богам будет служить человек так изменится и его сущность таким станет и его бытие. Поэтому религиозная тематика вечна и каждый выбирает сам для себя глубину погружения в нее, быть же в стороне ее не позволяет наша природа. Даже кажущееся отстранения человека от той или иной религии на первый взгляд открывает глубину своих верований при ближайшем общении с таким человеком.
Даже должен. Карма, например, значит просто то, что ваше будущее зависит от ваших деяний - включая мысленные - в прошлом и настоящем. Разве это не верно?
Праильна!! Только Незнайка был на луне!!)))
Разумный - может. Как и не очень разумный, этому что ни скажи во всё поверит.
Разумный и критичный - нет.
Разумный - не может.
а разве можно поверить в то, что вы разумны, если отрицаете существующее?)))
Он для начала должен решить разумен ли он или нет! Не каждому удается справиться с этой задачей!)))
Любое неверие (не важно во что) - это просто недостаток знаний.
я в мосгазе приборчик видел странный как и Игона из Охотников за привидениями не неси шнягу все есть но не для лишних глаз и средних умов

Можешь не верить, но всё равно находишься под законами кармы и реинкарнации. Когда придёт срок тебя выпнут из этого тела, и поместят в следующее.
Разумный человек сначала разберется- что к чему- а потом делает выводы. А вы- уже разобрались?
когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством (безумием) проповеди спасти верующих.
Если считаешь себя самым умным -- не верь! Но я думаю вряд ли ты самый умный!
мы уважаем ваш взгляд
На то он и разумный, что бы не ставить эти понятия в один ряд.
Если раземный конечно....
Ну по поводу реинкарнации и кармы - в этом что-то есть, а вот библия бред полный, сказки.
Посмотрите на вопросы-ответы. Как видите - может.
Ну, если ты торгуешь Библиями, то обязан верить.