Религия, вера
Почему люди не хотят учится в Университетах, а верят во всякий бред типа Библий, Коранов и разной другой Галиматьи+
Ведь можно быть скромным агностиком , верить в бескрайность Космоса и пытаться хоть немного понять Вселенную новейшими телескопами, насколько пока нам "бог" нейронов дал в мозге. Неужели это не интересно, чем тупо штудировать древние фолианты придурковатых писак?
Так жить проще, не тянет груз ответственности.
Выучил один талмуд и неси бред.
А двигать науку это сложно и затратно.
Выучил один талмуд и неси бред.
А двигать науку это сложно и затратно.
Pasha Osadchyk
Наука вышла из монастырей
существуют институт РГХА - Российская государственная христианская академия ( в Санкт-Петербурге) и выдаёт дипломы о высшем образовании со специальностью религиоведа, где изучаются все религии
агностик не значит атеист. это распространенное заблуждение. а люди хотят врить в сказки - это их выбор. вспомните детство. ыедь было время, когда вы и в Деда Мороза верили. и в то, что какой-нибудь Незнайка где-то живет. и что под кроватью чудовища прячутся
Так верьте, кто Вам мешает? А я уж как-нибудь без Ваших советов обойдусь.
«ПЯТЬ лет я изучал право в одном из лучших университетов Испании, – рассказывает Хулио. – Но то, что я узнал, когда начал изучать Библию, намного превосходило знания, полученные мною в университете. Там меня научили заниматься; Библия научила меня жить» .
Один преподаватель был побужден сказать: «Хотя я работаю в средней школе консультантом и имею степень бакалавра и магистра, а также прочитал множество книг по психиатрии и психологии, я обнаружил, что, когда Библия говорит о том, как сделать брак успешным, как справляться с детской преступностью и о том, как приобретать и сохранять друзей, ее совет намного превосходит все, что я читал и изучал в колледже» . Библия не только практична и современна, она заслуживает полного доверия.
. Немецкий писатель Иоганн Вольфганг фон Гёте заметил: «Чем выше интеллектуальное развитие [народа] , тем больше будет использоваться и Библия как основание и инструмент образования» .
А влиятельному философу XVIII века Иммануилу Канту приписывают такие слова: «Существование Библии как доступной всем книги есть самое великое благо, известное человеческому роду. Всякая попытка умалить ее значение.. . это преступление против человечества» .
. Знаменитый ученый Исаак Ньютон, открывший закон тяготения, сказал: «Любая наука уступает Библии в обоснованности» .
«БИБЛИЯ потому и уникальна, что представляет собой систематизированный опыт жизни и деятельности человека», — говорится в журнале университета Чонг Шанг в Гуанчжоу (Китай
«Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным, — писал ученый начала XX века Уилльям Лайон Фелпс. — Ничто: ни самая большая эрудиция, ни самое блестящее образование — не смогут.. . заменить этих знаний» .
По-моему как раз наоборот, вся Россия учится в Университетах. И все хвастают этим друг перед другом. Даже смешно со-стороны это видеть
ТрОля твой заказной срач ни соответствует действительности
Знаменитый физик наших днейЗингер является учёным, отрицающим эволюцию и верующим в Бога.
Всё живое и неживое во Вселенной заключает в себе некий высший замысел. Поэтому ни один из феноменов Вселенной нельзя относить на счёт случая. Всё на свете создано Великим и ВсемогущимТворцом. Многие из современных учёных, подобно Зингеру, постигая совершенствосуществующего во Вселенной порядка, указывают людям на то, что всё во Вселенной сотворено Богом.
Профессор Малькольм ДанекенУинтис
Малькольм Уинтис, являющийся профессором медицины Университета Хьюттина, а также Северо-Западного Университета, верит в то, что как Вселенная, так и человек сотворены Всевышним Творцом. Эту веру он излагает в таких словах: "Опираясь на физические методы, мы можем сказать, чтонет ничего более странного и бессмысленного, чем мысль о том, что небеса и земля со всеми своими тайнами, человеческая жизнь со всеми её формами и, наконец, само человеческое существо со всеми его высочайшими способностями появились сами по себе, в результате случайности
Профессор Дрейпер, защитивший докторскую диссертацию в Университете штата Айова, преподаёт почвоведение в Калифорнийском Университете и одновременно является сотрудником Американского Института почвоведения. Мысльо том, что Вселенная не могла возникнуть случайно, а была сотворена Богом, он выразил следующим образом:
"Несомненно то, что и небеса, которые над нами, и земля, которая под нашими ногами, заключают в себе план и цель. Пытаться отрицать могущество, воплотившее этот план и эту цель, то есть Бесконечного Творца, значит не принимать нормы логики и рассудка. И это противоречие более вопиющее, чем то, в которое впадает человек, видящий летом поле с пожелтевшими, отяжелевшими пшеничными колосьями, напоминающими пшеничное море, но который при этом отрицает, что где-то тут поблизости находится и крестьянин, вспахавший и засеявший это поле"
Профессор Малькольм ДанекенУинтис
А то, что многие светила науки верующие люди, вам ничего не говорит. Не надо рисовать карикатуру на верующих, они по разумнее будут многих атеистов.
Виталя Рогаль
Вы видимо плохо прочитали мой вопрос. Не надо смешивать веру ну пускай и в "высший" разум если угодно и тупую религию.
Из чего следует такой вывод. Учатся и верят рано или поздно Библии. Это их выбор. ВСЕ ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ !!!
жаль что Исаак Ньютон уже умер. А то вынудил бы тебя не задавать глупых вопросов
у меня университетское образование и я глубоко чту Священный Коран, изучаю арабский, хочу научиться читать Коран и понимать его на языке Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)
Виталя Рогаль
Видно вы были двоешник
я скромный агностик).. и пытаюсь понять хоть немного.... ведь это интересно... искать... испытывать.... самой.... свободно...