Религия, вера

Почему чем более образованнее человек тем меньше он верит во всякие религии.

Кто знает, тот не измышляет. Лишь в знании сила.
Ирина Петренко
Лучший ответ
А вы всех опросили ?
Чем образованнее человек тем меньше он вмешивается в дела религии и меньше пытается учить верующих тому, что Бога нет. Вот так примерно.
Нина Швайцер
Потому, что сам себя образовывает
В образованной среде больше свободно мыслящих людей, да и всё обучение строится на доказательной базе. Отсутствие таковой в религиях -- сильно отталкивает тех, кто привык верить доказательствам.
Даня Сырбу
Все с точностью до наоборот... У тебя просто мозги кривые...
Чем углубленнее человек изучает науку, чем находит больше доказательств присутствия Творца.
Шушарина Юлия
Ну, эт загнуто! Есть технари и есть гуманоиды. Две бооольшие разницы. Лично мне было бы стыдно перед моими учителями (понятие широкое) , ныне здравствующими и уже ушедшими, уверовать...
Полнейшая чушь. Все как раз наоборот.
Это сказки.
Михаил Усов
Больше себе вопросов задает... А Христос говорил: ,,Будьте как дети! ", потому что дети все на веру принимают...
Zw
Zwabcd
тут кто то говорил, что на российском космическом корабле какая то икона летает ))
Это заблуждение.
Среди преподов МИРБИС-а и Вышки, которые нас учили пару лет назад, не было ни одного, кто не допускал бы существование Бога.
я думаю всё наоборот
Ainura Abdieva
Здесь нет никакой зависимости. Среди верующих есть и учёные, и академики и деятели искусства, как и совсем простые и малограмотные люди. Так же и среди неверующих.
не обобщайте, за всех как можно знать?
Leksa_ Devil
Что вы имеете такую статистику? Или факты? Или просто вам так кажется?. .
.
потому что истина превыше веры!
Горе от ума) ) Чуть узнал и ему уже Бог не указ...
Это Вы как образованный образованному говорите?
На самом деле настоящая вера как раз и достигается путём познание.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Николай Зимин
---по настоящему вера есть дар не зависящий от образования лиш от приятия как таковой
Ты это сам придумал, статистика врет, и вообще 99,99% нобелевских лауреатов - истинные б-говеры.
Кого как и кто образовывал, Если с научной точки. то учённые уже доказали, что Вселенная хотя бы наша создана искуственно, планета Земля тоже искуственная ...
Если слишком много знаешь то теряешь самомнение.