Религия, вера
Почему чем более образованнее человек тем меньше он верит во всякие религии.
Кто знает, тот не измышляет. Лишь в знании сила.
А вы всех опросили ?
Чем образованнее человек тем меньше он вмешивается в дела религии и меньше пытается учить верующих тому, что Бога нет. Вот так примерно.
Потому, что сам себя образовывает
В образованной среде больше свободно мыслящих людей, да и всё обучение строится на доказательной базе. Отсутствие таковой в религиях -- сильно отталкивает тех, кто привык верить доказательствам.
Все с точностью до наоборот... У тебя просто мозги кривые...
Чем углубленнее человек изучает науку, чем находит больше доказательств присутствия Творца.
Ну, эт загнуто! Есть технари и есть гуманоиды. Две бооольшие разницы. Лично мне было бы стыдно перед моими учителями (понятие широкое) , ныне здравствующими и уже ушедшими, уверовать...
Полнейшая чушь. Все как раз наоборот.
Это сказки.
Больше себе вопросов задает... А Христос говорил: ,,Будьте как дети! ", потому что дети все на веру принимают...
тут кто то говорил, что на российском космическом корабле какая то икона летает ))
Это заблуждение.
Среди преподов МИРБИС-а и Вышки, которые нас учили пару лет назад, не было ни одного, кто не допускал бы существование Бога.
я думаю всё наоборот
Здесь нет никакой зависимости. Среди верующих есть и учёные, и академики и деятели искусства, как и совсем простые и малограмотные люди. Так же и среди неверующих.
не обобщайте, за всех как можно знать?
Что вы имеете такую статистику? Или факты? Или просто вам так кажется?. .
.
потому что истина превыше веры!
Горе от ума) ) Чуть узнал и ему уже Бог не указ...
Это Вы как образованный образованному говорите?
На самом деле настоящая вера как раз и достигается путём познание.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
---по настоящему вера есть дар не зависящий от образования лиш от приятия как таковой
Ты это сам придумал, статистика врет, и вообще 99,99% нобелевских лауреатов - истинные б-говеры.
Кого как и кто образовывал, Если с научной точки. то учённые уже доказали, что Вселенная хотя бы наша создана искуственно, планета Земля тоже искуственная ...
Если слишком много знаешь то теряешь самомнение.