http://apetrochenkov.livejournal.com/454233.html
Может потому, что образованный человек знает теорию эволюции и теорию БЗ как свои пять пальцев?
Религия, вера
Почему чем человек образованней, тем меньше вероятность того, что он верит в Бога?
Образование учит человека ДУМАТЬ. И сразу становится понятна глупость религии.
Чаще это происходит из-за внушаемости человека, закрепленной в ходе получения им образования. Он воспринимает материал не как информацию, подлежащую удостоверению, но как истину, не способную лгать.
Подобным образом фанатики воспринимают историю и религию, а потом идут мочить несогласных. Они не способны абстрагироваться от того, что приняли на веру: «Я не верю, я ЗНАЮ ПРАВДУ!» Отсюда вытекает большинство их проступков.
Алла Гринченко
Ну почему же, я доказательства теории эволюции смотрел, и они вполне надежны, а сама теория довольно логична.
Да, потому что больше зомбированы.
Образование - это не корочки, а чистота души и соответствующие ей качества личности, перенимаемые у Отца - Совершенства.
Проблема тут в том что необразованные не обязательно верят в бога и так же как и вы могут не верить в бога и быть необразованными.
К примеру вот вам простой вопрос: что из теории эволюции или теории большого взрыва противоречит существованию бога? (обобщенного понятия)
Александр Андреев
не противоречат, но в то же время делают его существование не обязательным условием.
Любой "образованный" понимает, что есть границы человеческого познания. И есть то, что известными законами не объясняется. Вера позволяет получить доступ к неизведанному, непознанному, при этом вполне практично это употреблять в жизни.
Анар Наурзгалиева
Нет - не верно . Со слов " вера " .
Чем глубже человек знает квантовую физику, тем больше склоняется к вере в существование Бога -- творца нашей вселенной.
Александр Андреев
это аллегория. На самом деле даже те чудеса, которые наблюдаются в квантовой механике имеют кучу объяснений и бог находится не в первоочередном порядке. Другое дело, что запутано там действительно все нехило. Но это всего лишь нехватка знаний.
Некогда им за научными трудами постигать знания религиозные.
Все учёные которые сделали глобальные открытия в науке, все они были верующими.
Те люди которые в настоящее время называются учёными, лишь надстраивают то, что было открыто ранее.
может ты не в курсе, но среди ученых, академиков, очень много верующих.
Образование - это умение говорить так как научили специалисты?
Слушая специалистов и их теории я понял, что ничего эти специалисты не понимают - любой закон можно нарушить, любое правило можно обойти.
Вот а теперь подумай - образованные действительно не верят в Бога или они просто так говорят чтобы окружающие их специалисты не сказали что они "дебилы"? Может это просто стадный рефлекс? Да и заплатят ли за такую диссертацию?
Между прочим это не мешает им верить в гравитацию... Ведь они придумали на основании догмата гравитации столько теорий... в том числе и теорию БЗ... теория на теории... гениально... даже землю круглой уже 100 лет показывают...
Хотя любой может посмотреть на горизонт в подзорную трубу или даже в телескоп и сам понять круглая она как говорят эти "фантазеры на зарплате" или плоская.
Александр Андреев
и какая же она?) плоская?)
Потому что Бог даёт веру или не даёт, и ему нужны нормальные: (1Кор. 3.19) "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, .."
и правда - какая странная закономерность .
" все это разумеется случайность и совпадения ." численность всего насиления свыше 7 300 000 000 .

Смотря в чем образованный?.. Если технарь, то -да..
А вот, если " творческий" условно говоря, то Правополушарные люди более склонны к вере, мистике, интуитивным штукам...