Религия, вера

Чем человек образованнее, тем меньше вероятность, что он верит в бога?

Обычно, это относится к технарям. Среди гуманитариев встречается реже
Жумашев Галымжан
Лучший ответ
Именно так.
Марина Сивакова и это пишет субъективный идеалист, идеолохия которого может иметь успех, разве что в сумасшедшем доме :)
Религиозность зависит от воспитания, а не образования.
Ну не факт. Просто его бог будет мало похож на бога библии или там Аллаха. Скорее некая мировая Душа. Довольно абстрактная
Наташа
Елена Гридчина Ну, это если у него гуманитарное образование... Технарь так не подумает...
Тем больше вероятность, что его вера опирается на знание, а не фанатизм....
Вадим Сорокин
Елена Гридчина Знание это уже не вера! Знание враг веры...
Знания во всякую ересь верить не позволяют
Лев Лемберг
не факт, Никола Тесла, например, точно знал, что Бог (Космос) есть и что с ним можно общаться
Елена Гридчина Это не теизм, это пантеизм!
Не факт...
атеизм не имеет научного обоснования, атеисты просто размышляют по авторитетам но не по каким либо научным доводам.
Ольга &&&
Елена Гридчина Научное обоснование атеизма - это материализм!
тем больше вероятность что он поверит в правильного Бога
Елена Гридчина А что, есть ещё и неправильные?
Тем больше вероятность, что он поверит в него ближе к смерти, как это произошло у профессора Бехтеривой. Всю жизнь она отчаянно отстаивала свой атеизм, но к старости полностью пересмотрела взгляд на веру...

Ум и повышенная любознательность человека рано или поздно приведут его к постановке вопросом, на которые он сам ответить не сможет. Тогда возникнет необходимость в Боге.
..
... ...
Елена Гридчина К. старости обычно маразм наступает....
Чем человек образованнее тем больше у него возникает вопросов на которые нет ответа
Елена Гридчина Вопросов больше, но он не ищет ответов в мистике!
Ньютон, Паскаль, Байрон и многие другие известные деятели науки, писатели, поэты и политики, согласно вашей логики были не образованными людьми.
Елена Гридчина Вот не надо тут про Ньютона! Он вообще-то пантеистом был... Для его времени это большой прогресс.
Да
Михаил Бунь
Если Бог призывает, человек становится неудержимой. Как и во дни Христа, как простые люди, так и образованные служать Творцу.
Сагина Алиева
Елена Гридчина Образованный человек, как правило, материалист. А у материалистов "творца" не существует!
Образованному человеку сложно отучиться от безбожия
обычно да
У нас мечети половина ребят с высшим образование )) и не с одним
Елена Гридчина Что у вас там в мечетях, нас не касается. Это ваше дело, сами разбирайтесь... Кстати и террористы от ваших мечетей!
сейчас все школьники атеисты. Атеизм мейнстрим, мода и не более...
Валентина Бурдуковская-Ларионова Точно! Детская болезнь. ) Пройдет с возрастом. С праздником!
Дьявол был умным но не имел мудрости в себе, он был трупом, МИР ВАМ
Интелегенции более свойственен поиск духовного, чтение, опыты - т. е. я бы сказал что наоборот
Елена Гридчина Это гуманитариям всяким свойственно, но не естественникам!
Было такое мнение. Но лет 10 назад это опровергли.
Temirlan- -Kultas
Елена Гридчина Кто именно? Патриарх Конюха?
Это уж как душа пожелает. Научно не доказано что Бог есть, поэтому зазнайки почти все атеисты. Но это глупо звучит, что те кто верит, значит не образованные глупцы. Вера это вера, твоё дело верить не верить. Тупо говорить, что от веры тупеешь так как ты веришь и молишься тому чего нет. Сам я верующий, но атеистам живётся проще....
Елена Гридчина А наука и не собирается доказывать, что бог есть! Фактов нет. Вот будут факты, тогда и докажут....