а откуда у вас логика и размышления от куда берутся?? ? а... наверное от дарвиновских обезьян)) )
но то что вы уже задумываетесь над этим вопросом... очень хорошо... я так считаю... не очень нагло? извините
Религия, вера
Может быть эта икона заставит вас думать по другому . посмотрите ее внимательней !
Почему я должен идти наперекор своей логике и размышлениям и верить в бога?
А ни кто и не заставляет ( ...как там, ..можно не заниматься политикой, она все равно нами занимается...
А кто вас заставляет? Это ваше дело..
кто вам сказал, что вы что-то кому-то по этому поводу должны
Да ничего Вы не должны. Во всяком случае нам не должны)) )
А уж если Вы чувствуете, что все-таки должны, так это голос совести в Вас говорит.
Этого от тебя хотят недалёкие люди, им противно, что кто-то умнее их. Может они и не понимают, что глупы, но чувствуют это наверняка, а так не хочется быть второсортным.
Этот вопрос к самому себе. Никто ничего никому не обязан, кроме самого себя. Пусть мозг ваш работает и напрягает свои извилины, а душа пусть поищет Истину без логики - по вере.
Я лично для себя решил этот вопрос так: я НЕ ИСКЛЮЧАЮ существования бога, потому как в моих построениях НЕ ИСКЛЮЧЕНА ошибка, просчет или неточные данные.
Тем не менее, я отдаю себе отчет, что "не исключаю" не значит "верю". Потому и придерживаюсь агностической линии в данном вопросе. :)
Вступи в схватку с совестью, много чего хорошего о себе узнаешь, она там все аргументы собрала, чтобы тебя обличить нехорошими словами и к богу направить.
Да никто Вас и не заставляет и не просит, вам только предлагают.
В принципе-то спасение утопающих - дело рук самих утопающих, так что это Ваше личное дело верить или не верить.
Дядь, логика - это для детей)))
Ты поверишь когда Бог коснется твоего сердца. Умом Его понять невозможно!
правильно не верь нак оно тебе сдалось
не должен!
возможно душа ваша требует большего, чем просто логика может дать, душа - частица Божества, вот и стремиться она к Богу, а логика и личные размышления только мешают этому стремлению. Возьмите опыт отцов церкви, есть такое творение - "отечник" Игнатия Брянчанинова, можно в мр3 скачать, послушайте, очень интересно, можно соотвеотвующий вектор настроить
всегда есть право выбора.
Это смотря куда ты ведёшь свою логическую цепочку.
Тем кому я должен, я прощаю! )))
"Ну какой вы тупой", никто никому ничего не должен, сидите себе спокойно со своей логикой до конца света, просто потом ваша логика не прокатит нужна будет только ваша вера.
Твоя логика идет наперекор деизму, пандеизму? Просто там тоже Бог, но с другой точки зрения
P.S. Ты ничего не должен
нужен иной вопрос-Почему я должен идти наперекор своей логике и размышлениям и не верить в бога?
А кто вас заставляет? ! Бог самодостаточен. Это наверное вам понадобилось раз вы спрашиваете об этом
Логика тут не причем.
2-е Фессалоникийцам 2 :11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
7 Ибо тайна беззакония уже в действии
незачем этого делать! поскольку Бог -это тоже не логика и размышление человека !
А что, есть потребность? :))