Религия, вера

Крест с какой надписью должны носить христиане? Если следовать его описанию, приведённому в библии...

Елена Zaremba_74
христианин не должен носить крест - это символ страдания и смерти Иисуса.
символом Иисуса при жизни была рыба.
а распятие придумали церковники гораздо позже.
причём вначале был просто крест, а потом ещё и распятие добавили...
Николай Кузнецов
Лучший ответ
Не важно. Главное чтобы крест был в сердце.
Андрей Ярцев
В каждой церкви, конфессии или секте христианской могут быть свои правила.
Лера Хоменко
Надпись на кресте гласит : "Все православные - педики! "
Ruslan Kusainov
Лера Хоменко Скорее идиоты.
Артур Аветисов педик твой папаша тебя дебила через жопу зачал по обкурке
"Сей есть Иисус, Царь Иудейский". (Матфея 27:37)
такая табличка была : INRI
Если следовать Библии, то христиане должны креститься погружением в воду, а не навешиванием креста на шею.
"Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его" (Деяния 8 глава).
"Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение". (Мф. 3 глава)
Является ли почитание креста библейски обоснованным?

1 Кор. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства». (Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются.)

Исх. 20:4, 5: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им». (Заметьте, что Бог повелел своему народу даже не делать изображение, перед которым люди могли бы кланяться.)

Интересный комментарий приводится в «Новой католической энциклопедии»: «В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 4. С. 486).

В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста» (Hurst J. F. History of the Christian Church. Нью-Йорк, 1897. Т. 1. С. 366).