Религия, вера

Почему знак Креста это Смерть но его носят Христиане, с арабского Миссионеры, так в чём миссия ?

Знак креста это смерть, знак звезды пятиконечной человека по конечностям, шестой это орган но органов много у человека не отмечают его .
Artyom Simonyan
ведь можем, когда не надо
Талгат Увалитов
Лучший ответ
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих".
Наташа Можчиль я считаю, что Ап. Павла надо читать с толкованием, первый раз прочитавшие точно не поймут.
кто вам такую чушь сказал - ваши арабские проповедники ? ))

С тем же успехому могу сказать, что месяц символ язычества - в этом качестве, что ли на мечетях его ставят ? )).

Знак креста - символ нового мира во Христе, единения неба и земли .. один из символов истины - закона Божия.

Что в царство Божие войдут лишь приобщенные к Божию естеству, ваши духовно ограниченные проповедники, конечно не сказали.
))
Artyom Simonyan 3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Послание к Римлянам 6:3)
При хорошем воображении любую фигуру можно вписать в любую фигуру. Поэтому христиане не обязаны учитывать плоды чьих-то неадекватных фантазий.

А в истории собственной христианской традиции крест это орудие при помощи которого Христом побеждена смерть и природа человеческая обрела возможность воскресения в жизнь вечную. Поэтому христианский крест - это знамя победы, а не смерти.

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол. 2:14)

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Гал. 6:14)
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф. 10:38)
Несут крест миссионеры, а носят язычники.
Алексей Попов
Видишь, как ты понимаешь крест.
Но это не так, как обозначено у вас.
Крест это символ жизни, а не смерти.
Никита Абдеев
Крест - смерть сатаны.
Наташа Оксова
Крест жизнеутверждающие процессы, протекающие в творениях сотворенных и рожденных . Миссия в продолжительности жизни образа и подобия. Всё работает над продолжением и сохранением жизни.
Крест в круге означал - Русь. Крест древнейший дохристианский символ, которому сотни тысяч лет и к христианству, вообще-то никакого отношения не имеет. Христа распяли на столбе с перекладиной в форме буквы "Т".Так же как и свастичные символы не имеют никакого отношения к фашизму.)))
КРЕСТ СИМВОЛ СМЕРТИ ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ГРЕШИТЬ. ПЕРЕДАЙТЕ ПРИВЕТ НЕВЕЖДАМ.
Olga Tunisia
с самого начала вопрос поставлен неверно.
Крест - оружие победы, жизни, жертвенной любви, это знак мучений, смерти и воскресения Одного ради жизни вечной многих.
это победа добра над злом, полная.
Artyom Simonyan Вот твой знак рыбки и был на Исусе это знак человека с Богом, жаль что очевидного не видите но я рад что вы слепы в учениях.
Быть готовым пойти за Правду на смерть.
Don Digidon