Религия, вера

Кто из Мусульман ответит честно и добросовестно, как было на самом деле, арабские миссионеры в 7-8м веках ходили..

..странствовали и насильно интересно насаждали Ислам, внимание!, насаждали было насильно или именно предлагали этот путь, мирным образом его распространяли, давая другим народам, куда они двигались свободу выбора при этом?, какие есть точные, достоверные исторические сведения об этом..? Каково на данный счёт было завещание основателя, создателя и распространившего путь Ислама, каким историческим источникам верить-доверять(по поводу того насаждали или предлагали)..? Или вслед за уходом Муhаммеда было что варварствовали..?
Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий» (Коран 2:256).

Аллах говорит:

«Если бы твой Господь пожелал, то уверовали бы все, кто на земле. Разве ты стал бы принуждать людей обратиться в верующих?» (Коран 10:99)

Нет Аллах не принуждает и не заставляет никого верить насильно. Человек волен верить или не верить.
И поэтому Аллах говорит своему пророку

“Разве ты заставишь, вынудишь людей к вере? Если даже Аллах их не вынуждает
Александр Бойко
Лучший ответ
Елена Панова Призывать то, Богом так призывалось видимо, а вслед за уходом пророка Мухаммеда мир ему, некоторые правители, чиновники арабского востока, в разные времена утопали в роскоши, страстились к мирскому, и утопали во всякой дури и невежестве, и в наши времена в сердце Ислама, арабском востоке, также и ныне особенно есть кто утопают в миру.., из того видно было кто то из мусульман или ино-верцев видно было изрекал, кому впервые принадлежала данная мысль не знаю, но кем то было замечено и очень верно сказано, а от него и пронеслось, что "нет плохих религий, духовных систем, есть такие люди".., и да, действительно есть..,
Насильно конечно. Потому и крестовые походы возникли.

Они и сейчас насилием насаждают свою веру.
Роман Гусик
Михаил 11111 Европе и Америке люди активно принимает ислам кто их заставляют принять ислам?
Михаил 11111 Доказательства.
Михаил 11111 перечисленные страны ограблен христиане ограбили сотни лет
Михаил 11111 Я жду доказательств
Михаил 11111 Вот чем занимается Иблис.

Если твоего деда церковники разрезать на кусочки это уважение покойного или издевательство
Михаил 11111 Во первых Каабу построил
Пророк Ибрахим Хабибулах.

Во вторых Кааба это кибла направления.

Третьих мусульмане забирался Каабу и читали азан
Михаил 11111 Пророк Мухаммад говорил.
святость верующего мусульманина более велика пред Аллахом, чем святость Кааба.
Это сложный и ответственный вопрос, еще и отчасти провакационный. Нужно знать как относились к мусульманам другие государства ,была ли агрессия от других государств к халифату. В общем скажу ,что как только исламское государство укрепилось то Пророку было велено защищать религию и призыв к единоБожию.. то есть Всевышний пожелал ,чтоб вера в него и поклонение ему распространялось на Земле. Но многим кажется что мусульмане просто так ездили на войны от делать нечего. С самого первого дня призыва к Богу и веры в судный день Пророк испытывал противостояние к нему от его соплеменников и Родни. Почитайте жизнеописание,только не в википедии.. я к чему веду... эта агрессия против мусульман возможно сохранялась и далее и нынче сохраняется по миру.. но случилось нынче так как и предсказал Пророк