Религия, вера

Именины (день ангела) у имени Алиса когда? Весь инет обшарил ненашел! Помогите!

Нет такого имени в святцах. Узнайте у девушки имя, которым ее крестили и день поминовения этого святого и будет днем ангела. Если Алиса не крещеная, то смысла отмечать день ангела отпадает как и отмечать день рождения нерожденного человека. Удачи!
Рашид Назипов
Лучший ответ
Юридическая Компания Астрея Но ведь именины это же не значит что кто-то должен быть святой под этим иенем? Имя оно ЕСТЬ, его кто-то придумал, а значит и именины быть должны!
Айнура Жарылкасынова В том- то и дело, что должен быть святой(ая), во имя которого крестили человека. Очень много привычных имен, которыми нельзя крестить, так как нет такого святого (Светлана, Алена, Владислав, Станислав и т.д.). Ваша Алиса, если крещена, то, например Анной или Аллой.
Гуля Nostalgia У Алисы все-таки есть день ангела))
Алиса празднует именины: 16 декабря.
Узнайте каким именем её крестили ...
Для всей Вселенной величайший праздник - Пасха Христова. А для каждого христианина существует своя, малая Пасха. Это день памяти одноименного ему святого. По-церковному малую Пасху называют тезоименитством, а в народе - именинами.

Раньше человек получал имя от Церкви, при Крещении. Оно выбиралось не произвольно, а по одному из нескольких правил. Чаще всего ребенка называли в честь святого, память которого приходилась на день рождения или день наречения имени, а так же день крещения. Для девочек допускался сдвиг на несколько дней, если не было памяти святых жен. При таком выборе день рождения и именины чаще всего совпадали и в сознании сливались воедино. До сих пор называют именинниками тех, кто празднует день рождения, но христиане празднуют именины в честь святого.

В другом случае ребенка называли по обету, в честь определенного святого, которого избирали заранее и молились ему еще до появления чада. Тогда именины отмечались в день памяти этого угодника Божия, а если память праздновалась несколько раз в году - то в день, ближайший ко дню рождения.

Нынче многие принимают Крещение взрослыми. Как этим людям узнать день своих именин? Нужно по церковному календарю отыскать ближайший, следующий за днем рождения день памяти святого с тем же именем. Например, человек, родившийся в начале июля и названный Петром, будет праздновать именины 12 июля, а Петр, родившийся в конце декабря, - 3 января. Если Вам почему-то трудно разобраться с этим вопросом, спросите совета у любого священника.

Проводить именины надо как двунадесятые праздники. Самые нерадивые христиане во все времена старались в этот день исповедоваться и причаститься (следует помнить, что если именины приходятся на постный день, то праздничное угощение должно быть постным).
Shukur Ibrahimli
знать не было святых алис
Нурасыл Ертаев
Значит, это имя не православное, поэтому и не можете найти.
A Zm
Юридическая Компания Астрея если честно, то нашел - 16 декабря, но просто сомневаюсь. Больше страниц не было, поэтому и спросил.
Как правило, при расхождении имени в паспорте со святцами, в крещении даются имена созвучные. Или подбирают имя из ближайших после дня рождения имен святых, празднуемых в те дни.
У имени Алиса нет именин...
Оля Грицук