Религия, вера
Меня крестили летом, не помню какого месяца и числа.Когда у меня день ангела? у ангелов есть дни рождения?
Ты своего ангела своием бесовским поведением и хулой на Святую Церковь от себя отгнал. Пока не покаешься, нет у тебя ангела. Ты ВНЕ Церкви Христовой.
...,а меня не помнят те кто крестил..., и кума под кумом побывав отказалась и кум отрёкся...
http://www.pravoslavie.ru/answers/6927.htm
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров) :
В день церковной памяти святого Господь дает ему сугубую благодать молиться за тех, кто находится под его небесным покровительством. Поэтому в день именин надо быть в храме, чтобы приобщиться этой благодати. Необходимо приготовиться к исповеди и святому Причастию. После принятия Святых Христовых Тайн нужно хранить себя от всякой суеты, чтобы не утратить праздничную радость. Вечером можно пригласить близких на трапезу. В этот день надо с особым теплым чувством благодарить за все Господа, Матерь Божию, своего небесного покровителя и Ангела-хранителя.
http://www.pravmir.ru/imeniny/
Каждый православный христианин носит имя святого, в честь которого он назван. Имя выбирается по церковному календарю, каждый день которого посвящен памяти того или иного святого. День памяти святого, имя которого носит православный христианин и называется: Именины.
Именины
После совершения Таинства крещения святой, имя которого выбрано ребенку или крещаемому взрослому, становится его небесным покровителем.
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров) :
http://www.pravmir.ru/imeniny/
Именины
Теперь если в церковь не будешь ходить примерно 7 лет, то только тогда сможешь освободиться из-под эгрегора...
У ангелов есть, они же были когда-то тоже сотворены.