Религия, вера
Знаете ли вы, что происходит с человеком после смерти?
На данный вопрос прошу давать четкий ответ, что и почему.
После смерти человек попадает в тонкий мир, в ту часть который называется астральным планом, или Кама-Лока по восточным названиям.
Здесь происходит борьба между светлыми и темными накоплениями человека, которые он обрел в текущем воплощении.
После окончания этой борьбы человек переходит то, что называют золотой мост, откуда возврата уже нет.
Человек с духовными накоплениями попадает в место, которое называется Дэвачан. Здесь он, подобно земной жизни, рождается взрослеет и умирает перед новым воплощением.
Человек в тонком мире вновь и вновь возвращается и переосмысливает свой духовный опыт. Например, если он кому-то бескорыстно помог, то он понимает смысл и последствия своего поступка и аромат этого действия откладывается в душе человека.
Период пребывания в Дэвачане пропорционален величине накопленного опыта.
Верующие, которые верили ложно, или слепо попадают в обстоятельства рая, того, что они представляли на земле. Т. е. , человек рождает тот мир, в котором жил и варился на земле.
Нельзя сказать, то это мир действительности.
Отсюда различие свидетельств пребывания в мире теней в разных религиях.
Если же человек попадает в ад (Авитчи) , то там он ассимилирует и осмысливает опыт зла. Он может понять, что его нужно искупить. Но темные накопления всё равно откладываются и в этом случае.
Перед воплощением, исходя из накоплений человека он вместе с духовными родителями определяет земную задачу, которая наиболее соответствует его эволюционному продвижению.
После этого человаек рождается в условиях наиболее соответствующих земной задаче. Но с человеческой т. з. такие условия м. б. катастрофой.
Человек должен осознать задачу воплощения и из тюремщика души стать инструментом и сотрудником.
Это объясняет, почему люди рождаются с разными способностями и в разных условиях.
Христианские догмы на этот вопрос внятного ответа дать не могут, на мой взгляд, потому, что в свое время доктрина кармы была выброшена из Учения Христа.
Кто ж вам даст четкий ответ ...разве, что ваш тезка Лазарь -он был мертв 4дня ...
В Священном Писании смерть представляется как разлучение души от тела. (Пс. 145. 4; Лк. 12. 20)
Смерть - это отделение. Священные Писания говорят о двух видах смерти: физической и духовной. Физическая смерть - это отделение духа от тела, в то время, как духовная смерть - это отделение человека от присутствия Бога из-за совершенного им греха. Благодаря Иисусу Христу все живые существа преодолеют физическую смерть и все, кто будет следовать евангелию - преодолеют духовную смерть.
Падение Адама и Евы дало путь в этом мире двум видам смерти (2 Нефий 2:22); (Моисея 6:48). Благодаря искуплению, Иисус Христос преодолел физическую смерть, и таким образом все люди, независимо от того, как они жили на земле, воскреснут (1 Коринфянам 15-21-23). После воскресения больше не умрет физически:
И ныне вот, я сказал вам о смерти плоти, а также и о воскресении смертной плоти. Я говорю вам, что эта смертная плоть воскреснет и станет бессмертной, то есть это тело воскреснет из нашей первой смерти снова в жизнь, и не сможет оно больше умереть; дух соединиться с телом и никогда больше не разделиться; таким образом это соединенное целое сделается духовным и бессмертным и не увидит больше разложения (Алма 11:45).
И если бы Христос не воскрес из мертвых или не расторгнул оковы смерти, чтобы могила не имела победы и смерть не имела жала, то не было бы воскресения.
Но есть воскресение, а посему могила не имеет победы, и жало смерти поглощено во Христе.
Он есть свет и жизнь мира; да, свет нескончаемый, который никогда не может быть помрачен; да6 а также жизнь нескончаемая, которая больше не подвергнется смерти (Мосия 16: 7-9).
Иисус также дал возможность всем людям преодолеть духовную смерть и получить жизнь вечную. Благодаря Его искуплению, следуя Его учениям и заповедям, люди могут стать свободными от греха, духовно "возрожденными". Те, кто духовно заново родились будут продолжать делать ошибки в земной жизни и будут нуждаться в покаянии за свои грехи, находясь искренней молитве, ища прощения и исправляя ошибки, и стараясь жить праведнее.
Те, кто отказывается каяться в своих грехах, однажды таки испытают страдания духовной смерти, будучи навечно отдаленными от присутствия Бога. Часто духовную смерть в Священных Писаниях называют, как "вторая смерть. "
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (Откровение 20: 6, 14)
Об этом написано в Библии. Человек спит в ожидании кто Второго, кто - Третьего пришествий. Те, кто будут воскрешены во Второе, получат жизнь вечную. А остальные, оставшиеся в земле до Третьего, воскреснут на малое время, чтобы увидеть воочию Того, Кого они отвергли, и теперь уже быть отвергнутыми и оставленными Им. Что повлечёт их гибель, исчезновение навечно, т. к. вне Бога жизни нет.
Никто не знает, потому что оттуда никто ещё не возвращался.
После смерти человека кремируют либо хоронят в гробу. После процедуры похорон тело подвергается процессу гниения. Другую версию вам изложили выше.
Хошь верь, хошь нет, никто не знает
стану удобрением,
если повезёт
С ним ничего не просходит. Он просто умер. И Всё. Что может произойти с трупом? С плотью неподвижной?
А ничего !!!Просто лежит себе и всё. "УМЕР". Вы понимаете это слово?
Этот вопрос, задают каждый день по сто раз и я никак понять не могу на что рассчитывает спрашивающий, ведь сколько людей столько представлений о загробном существование и вероятность того что хотя бы одно из этих представлений окажется верным один на миллион.
Зачем тебе?
Отвечу с удовольствием полностью и развернуто, логично, без привлечения волшебства и религии.
Но только ответь не менее развернуто - зачем тебе это надо. Можно лично (через агент).
Веды говорят об этом так: душа перемещается в сердце, тонкое тело человека сварачивается к душе, потом душа перемещается по каналам в теле человека, выходит через определенную чакру, в зависимости от того, как человек жил, чего достиг и к чему стремился, выходит через эту чакру и попадает на определенную планету: одну из низших (ад) , высших (рай) , или же рождается на средних планетах (таких как земля) , если был привязан к чему-то матриальному, или что-то не доделал.
Так объяснял Торсунов О. Г. в своих лекциях.
Тело уходит земле, сотворившей его.
А душа возвращается к истоку начал своих и попадает в круговорот и вновь вселяется в новую жизнь. Реинкарнация души...
Человек покидает непригодное для жизни тела и переходит в сердце земли после определения в ад или в рай. Тело из праха взято в прах возвращается, а душа находится во временном месте пребывания; до времени воскресения. При воскресении душа соединяется с новым телом. Только одни воскреснут для жизни вечной, а другие для смерти вечной (смерть вторая) бесконечное умирание.
Подробно пока мало изучено и недоступно для всеобщего обозрения. Такие экскурсии опасны и проходят лишь единицы. Похоже в Библии таким человеком был Павел, хотя говорил от второго лица.
Тело в Землю Душа в Рай