Религия, вера

Должен ли истинный христианин с фанатизмом осуждать другую точку зрения, отличную от своей?

Или это удел уже недостаточно праведных?Помогите разобраться))
Мария Комкова
Должен и это вне всякого сомнения!... для истинного христианина любая другая точка зрения, отличная от своей собственной, - ложна и требует осуждения.. . в противном случае он не истинный христианин.. . :)
Салтанат Арынова
Лучший ответ
Христианин вообще не должен никого и ничего осуждать. "Не судите да не судимы будете" - как сказал Христос.
Христиане этим не занимаются. этим занимаются сатанисты да язычники.
Истинный христианин обоснует свою веру аргументированно.
Мария Комкова Христиане тоже люди. А идеальных людей, без малейших недостатков, не бывает.
Истинные язычники и сатанисты ничего не осуждают, им должно быть всё равно.
Не грузись. Неверующие здесь от скуки собираются, чтобы постебаться, поерничать, поглумиться, а не чтобы что-то узнать. Им наплевать, что ты спросишь/ответишь, им главное позубоскалить.
Одна из заповедей христианства гласит:
"Не судите другиХ, да не судимы сами будете! "
Судить и осуждать - синонимы....
только для прикола!!! ) а вообще народ тут скучный, закомплексованный, шибко серьезный, не отдыхают, а больше грузятся. не все конечно.)
Елена Попова
Мария Комкова Да, мнят себя гениальными и уникальными.
Ну, только если это действительно фанатик, а у нормальных людей бог живёт в душе.
Dima _____
Верующий в Христа должен быть готов в любую минуту дать ясный ответ в своем уповании. Но спорить с пеной у рта не стоит. И не надо обличать нечестивого.
Должен если истинный и это делает не замчая того сам. Потому что христианство не дает другого мышления, либо так как в Библии либо смерть.
не должен, в Писании сказано: "Не мечите бисер перед свиньями"
Мария Комкова Попахивает гордыней. Как верующий, идеология которого пропитана добром и милосердием, может кого-то окрещать "свиньей"? Фу, противно. Библия оказывается не всегда хорошему учит.
Мария Комкова Гордыня - потому что считает кого-то "свиньей" (такого же человека, созданного по подобию Божьему), а себя намного лучше, мол "вы все неведующие что творите - грешники - а я хороший".
конечно нет, но здесь это всё по другому. Не понравился твой ответ, начинается перепалка, а потом и вобще тебя удалить могут. Вот где настоящие христиане. Свободу слову- даёшь?