Религия, вера
Должен ли истинный христианин подставить следующую щеку для террористов?
Получается, Россия - страна истинных христиан, потому как последние 10 лет она только и занимается тем, что подставляет террористам попеременно щеки. Вон, у протестантов и католиков было по одному теракту - и больше не повторилось, а у нас - с завидной для христиан регулярностью. Не иначе как россияне все оптом попадут в царствие небесное.
если после первого удара террорист еще жив то грех подставлять вторую..
На самом деле, у вас неверное представление о том, что Церковь якобы призывает к покорности злу.
Нет ничего более чуждого православному христианству, чем утверждение о том, что не должно противиться злу. Другое дело, что Христос заповедует нам величайшее терпение, противоположное демонической агрессивности... но когда все средства исчерпаны -тогда нужно давать отпор.
Туда ему и дорога если он собирается так поступать.
по логике - да, ведь наша жизнь временна...
А как это?
Ну если только ему жить больше не хочется. И во всем он видет промысел Божий. Хотя подобного мир уже давно заслужил, и лично я считаю, что ВСЕ мы живем в долг. Скотство на планете. Свинарник. Подлость. Осознавая все это, должен ли истинный христианин подставить другую щеку? Конечно. Ведь жить в мире греха ему надоело, но место в раю у него уже есть.
Он еще должен подставить задницу для насильника, а потом предложить своих родных и близких.
Истинный христианин должен бороться с тарроризмом и обезопасить наши города от таких Магомедов Евлоевых и его семьи.
несомненно. ведь сказано не убий.
Не должны мстить.. поступать подобно им.. . Должно быть наказание... которое предусмотренно госсударством...
ДАААА больше чем нет