Религия, вера
верующие.. как к вам относятся к вам друзья-атеисты(или приятели).Ваши отношения не стали прохладнее после того ...
Нормально, просто я им свою веру не навязываю, мы о релииях не говорим и не пытаемся учить друг друга жизни. У меня есть друзья атеисты, буддисты и даже язычники и ничего - общаемся и ещё ни разу не поссорились из-за религии. Другое дело, что с сатанистами я, скорее всего, теперь просто не буду общаться, потому как встречала таких в жизни и поняла, что в большенстве своём - это агрессивные и эгоистичные люди, которые на каждом углу орут про своего "сатану", а сами ничегошеньки в жизни не сделали.
Денис Лучин
У меня есть даже знакомый сатанист - нормальный парень! Только вера у него своя, это ведь его выбор!
Нет не стали:)) Мои друзья в основном верующие, но и не верующие нормально относятся, даже с уважением:))
Нормальное отношение.
Всё хорошо -- просто эти темы не затрагиваем ...
Совершенно НЕТ! . Мы просто друзья и общаемся и знаем что расходимяся в религиозных мнениях. Ну и что?
ну... приблизительно так же как и к Вашим вопросам))))))
У меня есть коллеги по работе неверующие и ест приятели неверующие, наши отншения не стали прохладными, я им стараюсь чаще и больше о Боге говорить. иногда они ко мне приходят о Боге поговорить, залдают вопросы. я молюсь за них чтоб они уверовали.
Прекрасно относятся. Потому что я не использую свою веру, как визитную карточку и не махаю им под носом Библией, чтоб что-то доказать. Они уважают это моё интимное чувство. И вообще Его в суе не упоминаю
Наиль Хамматов
махать не обязатель. Достаточно отказаться: выпивать, курить и наслаждаться разговорами о чужих сексуальных подвигах.. Верите, этого достаточно? И вы уже не компаньон)))))))))
Среди моих друзей есть атеисты, есть люди другой веры. Это не мешает нам общаться и уважать друг друга... Я ЛИЧНО ЦЕНЮ В ЛЮДЯХ НЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ, А ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА... .
А вот спасение своей души (вера) дело личное и на взаимоотношения не влияет....
Иван Ткачук
10 баллов!!!!
Вообще нет такого .У меня много друзей, не имеющих ничего общего с какои либо религией . Общаемся хорошо. почему это должно мешать ?
зависит от того друг ли он тебе вот у меня подруга ушла в секту добровольно но дружитбь не перестаем не смотря на это прост
меня все боятся))))))))))))
Атеистов не припомню, большинство, как говорится, сочувствующие))). Не вижу, чтобы моё воцерковление как-то отрицательно повлияло на наши отношения, скорее наоборот.
по разному....: -)))) что в принципе и должно быть..: -))))
В каком смысле уверовал? А что я раньше не верил?? ?
Да и это моя вера, моё мировоззрение, почему оно должно их волновать?!
У меня нет друзей атеистов. А что касается старых знакомых, конечно с начало были трения, пока они не поняли что хотят таких же перемен.
Бояться стали. :-) Не меня (нас) конечно, но тех обязанностей, которые Бог предъявляет к человеку. Ну и плюс - и это само-собой разумеещееся - попасть в секту :-) Я их понимаю и по прежнему люблю. Однако отношений почти не осталось. С одним другом удалось поговорить откровенно, спокойно. Т. е. с его стороны не поступало вопросов типа "Где Бог? Почему Он не явится? Куда Он смотрит? " и т. п. как это обычно бывает.
Концом разговора были его слова: "...думаю, что надо просто честно жить, работать и честно жить. " Т. е. наличие Бога он, вроде как уже не отрицал.. , а вот "честной жизнью", по повидимому, решил оправдаться.
Все нормально. Стараюсь не зацикливаться на вопросах веры в разговорах с ними. Если спрашивают - рассказываю, а нет - общаемся на другие темы.
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
практически не осталость друзей. вернее те отношения, которые есть, нельзя назвать дружескими
Пользуясь случаем, хочу передать привет Вовочке ортодоксу, и обрадывать его преприятнейшим известием. Билеты заказаны. Накрывай поляну, с братом выезжаем. Уважающие (типа) тебя твои братья и сестры.
Котяра КГБычно приедет под эгидой красного креста, со шприцами полных святой вакцыны. Не переживай, "галки" и сульфозину хватит на всех.