Религия, вера

Известно, что бог создал человека (читай - мyжчинy) по обpазy и подобию своемy. Значит,

если y мyжчины есть ЧЛЕH, то он был и y бога. А ЕМУ-ТО ЗАЧЕМ???
Половой член - всего лишь один из органов уникального Тела Человека Земли. Преувеличенное внимание уделять ему вряд ли необходимо. Это орган воспроизводства РОДа.
Конечно у Древних были такие же или аналогичные органы. Может быть не у всех, но были.
Двуполая схема размножения, успешно доказывает свою состоятельность многообразием генетических комбинаций и их стабильностью. Но тут нельзя зацикливаться только на биологическом аспекте. Тут как минимум ещё несколько аспектов: Духовный и Энергетический и т. п.
Как тут не вспомнить Телегонию?
ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ КАЖДЫЙ НЮАНС. Мужские половые органы - всего лишь звено длинной цепочки Эволюции, так же как и женские органы.
Islam Isamiddinov
Лучший ответ
Яхве - бог иудаизма, ставший и христианским богом, происходит от одного из главных хаанейских божеств, а сейчас археологи нашли несколько храмов, очень похожих по описанию на иерусалимский храм из библии, в которых служили двум бога, тому кто позже стал Яхве (богом иудеев и христиан) и женскому божеству - т. е. жене того, кто позже стал Яхве. Это было ещё до монотеизма, и у Яхве тогда была жена, перед которой он, наверное, должен был исполнять супужеский долг. Вот зачем ему этот орган.
Елена Дорохова
что бы доставлять себе удовольствие
БОГ не человек, у него нет физического тела. Это человеку предначертано стать таким, как БОГ, тогда человек станет ЕГО образом
и подобием.
*alcatraz* ()
Язычники верят, чтоБоги и Богини любили друг друга и в результате этого появились мы - их потомки. Кто верит, что мы были созданы из грязи и навоза - их право верить в это.
Роман Романов
Анна Боева А у христиан во всех сказаниях женщины от святого духа беременели...так что выходит святой дух и есть тот самый член
Во Второзаконии четко сказано, что евнухи и с раздавленными яйцами не угодны Богу.
Еще там много о всяких извращенцах.
А зачем - не знаю. Но все должно быть не лишним, а нужным. Выходит должна быть жена.
член бога это дух святой для женщины!
звестно, что бог создал человека (читай - мyжчинy) по обpазy и подобию своемy
во первых, дословный перевод звучит так:
И сотворил Б-г человека в его образе, в образе Б-жьем сотворил Он его; мужчиной и женщиной сотворил Он !!!их!!! .
во вторых, "по образу и подобию" означает, что человек наделен разумом. в отличие от растений, животных и т. д.
Людмила Шаповалова не о том речь, как писание звучало...
Павел Ромашков А по этому поводу что скажешь?
«взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал господь бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку» (Бытие; глава 2, стихи 21-22).
Елена Дорохова Толкований библии - очень много. Нигде в библии не говориться, что по образу и подобию своему, касается только разума, почему же вы считаете, что это не касается внешнего вида бога и его половых орагнов. С чего вдруг такая трактовка библии? Почему просто и прямо не понимать написанное, не изменяя текст библии по своему желанию?
Islam Isamiddinov Нефакт, что только это и означает. Вполне допускаю у Высших Гуманоидов наличие различных органов, в том числе и половых. Впрочем - это их дело...
Серьезный вопрос. Выходит должна быть жена?