Религия, вера
Я вот не могу понять бог создал человека по оброзу и по своему подобию?Так же? А зачем он дал мужику член? Получ что
Подобие вовсе не означает физическое сходство.
Это люди создают богов по своему образу и подобию!: )
Что касается вопроса размножения, то, например, у древних греков их пантион богов как раз этим и занимался. Например, Геракл произошел от богов!: )
Тоже самое касается и сказки из христианства, где Иисус сам себя зачал от девы Марии!:)
а это чтобы азаматы думали что с ним делать
Тут Вы ошибаетесь - это просто член - создал своего бога по своему образу и подобию.
А что, тебе член не нужен?
У Бога есть всё, а человеку Он дал половые органы для размножения в соответствии с религиозными принципами.
Ваши спекуляции о духовном мире ничего не значат.
По образу и подобию не значит точь в точь (копия).
Образ в контексте Библии не несет смысл похожести внешних данных и физиологического устройства. Мы же говорим-"образ жизни. И еще не забывай, что тройной перевод-септуагинта может менять смысл. Во всех традиционных религиях самое главное, не какой у тебя член и на чей он похож, а главное- это состояние души и возрастание духовности в переосмыслении всей жизни (ОБРАЗА жизни)
P.S. Пиши грамотно- извИняюсь.
А с чего ты взял, что твоя "одежда" каторую ты надел для сегодняшнего опыта
не сменится тобою в следующем мнговении. Я имею в виду что ты тоже бог
И как пощетаешь нужным так и облечишся. Мущиной, женщиной, планетой с людьми или каметой. Это тебе решать. Вот чем ты подобен.
ну у адама был писюн а у евы.. . ну короче, да, по подобию своему! :))
Подобие по духу (=человек тоже может творить) , а не по физ телу.. .