Религия, вера
Почему агресивно доказывают свою правоту?
"Иногда маленькие дети, смертельно обижаясь на кого-то, натягивают на глаза одеяло. Их обида превращается в желание ослепнуть, чтобы не видеть своего обидчика. Точно так же, взрослые люди в своем завистливом нежелании признавать Бога, хотят ослепнуть, чтобы не видеть Его, и Бог милостиво позволяет им оставаться слепыми. Сами посудите, не станет же отец, если он в здравом уме, пытаться сдирать одеяло со своего обидевшегося ребенка. Он просто дождется, когда обида ребенка немного поутихнет, чтобы снова приласкать его. Точно так же, когда глаза человека затягиваются пеленой обиды на Бога, Бог на какое-то время исчезает из поля его зрения. Беда в том, что обычно такие люди пытаются очень агрессивно доказать всему миру, что их слепота – единственно правильная форма видения мира. Так появляется воинствующий атеизм – «наука» о том, что Бога нет и быть не может."
Если человек агресивен значмт он не прав
Из за желания ДОМИНИРОВАТЬ.
Вы думаете, вы зрячий? Или на ваших глазах нет того же одеяла или тугой повязки? Вы ошибаетесь товарищь, если я скажу то, что мне Бог сказал или дал понять, вы же не поверите мне и сочтете это моей фантазией в лучшем случае, а в худшем, соотнесете мои слова с воздействием бессовских сил, разве не так? Вы же сами готовы Христа распять второй раз, и сколько вы уже это сделали? Так кто из нас больше слепой? Зачем осуждать всех остальных, если вы не знаете то, о чем в обще говорите? А что касается теперь самой агрессии, давайте откровенно, у вас тоже ее предостаточно.
Вы правы:))
Что за манера использовать детские притчи? Их читать-то никто не стал бы, если бы они не читались за 4 секунды.
Знаете анекдот про надпись "пива нет" на ларьке?? ? Вот та же история с вашим вопросом.. . )))
Да уж, люди все разные. Только Господь никому ничего не доказывает, а просто ждет, когда мы вразумимся и вернемся к Нему....
Не чего Добавить, все верно.
Чтобы убедить себя
Слишком много маргарина...
Потому что не уверены в ней.
так делают только те, кто не прав) ) и пытаются доказать правоту хотя бы самому себе))
А где здесь агрессия?
Агрессия это правильно, это воинственность. Но.. . Нельзя агрессию направлять на человека (только на духов злобы, грех и дьявола) .
Плохо, когда человек безразличен ко всему происходящему - он сражен и оккупирован.
Тот кто агресивно доказывает свою правоту обычно не прав, и чтобы как то оправдать себя и прибегает к агресии. Многим нравится быть слепыми и срадостью идут за слепыми вождями, а если слепой ведет слепого, то ямы не миновать.