Религия, вера
Верующие и атеисты. Скажите, а почему вы так рьяно пытаетесь доказывать свою правоту? Вот честно, оно вам надо, а?
К чему эти все дискуссии? Ну, допустим, принадлежу я к чему-то, назовём N. Ну, сказал кто-то, что M лучше, чем N. Ну так и что? Какая разница, кто там что ляпнул? Зачем мне с ним спорить? И вообще, раз уж N с моей точки зрения - истина, то он, значит, ошибается, а кому от этого хуже то? Не мне же, явно. Нафига друг друга трогать то? Если вам сказали, что вы - дурак, это ещё не значит, то дурак - именно вы, а не тот, кто это сказал. Всяко может быть. Зачем на это так реагировать? Можно ж верить себе в то, что нравится, да и всё. И не обращать ни на кого внимания. А то как дети, честное слово. Смешно просто со стороны.
Для меня это - развлечение.
истину глаголите и потому... дурак
Истина рождается в споре, а не в вере
Андрей Петров
Истина - это знание. Но это уже совсем другая история.
Это две основные ветви религии и они пытаются доказать жруг другу что их религия сама истина, НО КРОМЕ СЛОВ У НИХ НЕТ ДРУГИХ ДОКАЗАТЕЛСТВ ВОТ И ЛОМАЮТ КОПЯ УЖЕ НЕ одну тысячу лет..))
Мудрость всех веков и народов предостерегает от споров и бесед с глупцами,
уклонись от зла, и сотвори благо... в беседе-доброй )
Вот и я никому ничего не доказываю... только отвечаю на заданный вопрос.
Когда веру (свою точку зрения) не защищаешь, есть опасность ее размывания, "замыливания". Еще защита веры от хулителей. Умных вопросов здесь мало, а желающих поёрничать - стада. Ну и развлечение, конечно, совмещенное с тренировкой четкого формулирования мысли, построения аргументации. Кто ставит себе эту цель, опять же.
А зачем Вы пытаетесь кого-то образумить, оно Вам надо?))
Веттюня
А зачем церковь лезет куда не надо,А?
Андрей Петров
Аболютно нет. Этот вопрос я задал исключительно из природной любопытства. Да и потом, понимание людей и их психологии - штука по жизни полезная.
Кто-то может и доказывает рьяно, но есть просто хорошие люди, которые честно отвечают на вопросы.:))
XII.1. Бурное развитие биомедицинских технологий, активно вторгающихся в жизнь современного человека от рождения до смерти, а также невозможность получить ответ на возникающие при этом нравственные проблемы в рамках традиционной медицинской этики — вызывают серьезную озабоченность общества. Попытки людей поставить себя на место Бога, по своему произволу изменяя и «улучшая» Его творение, могут принести человечеству новые тяготы и страдания. Развитие биомедицинских технологий значительно опережает осмысление возможных духовно-нравственных и социальных последствий их бесконтрольного применения, что не может не вызывать у Церкви глубокой пастырской озабоченности. Формулируя свое отношение к широко обсуждаемым в современном мире проблемам биоэтики, в первую очередь к тем из них, которые связаны с непосредственным воздействием на человека, Церковь исходит из основанных на Божественном Откровении представлений о жизни как бесценном даре Божием, о неотъемлемой свободе и богоподобном достоинстве человеческой личности, призванной «к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе» (Флп. 3. 14), к достижению совершенства Небесного Отца (Мф. 5. 48) и к обожению, то есть причастию Божеского естества (2 Пет. 1. 4)
Вникайте в человеческую сущность.
И вообще, кое-кому это просто нравится. Заряд энергией что ли...
Конечно, надо. Это база всего, состояние сердца. А из сердца - все источники, так говорит СП
Видимо надо, раз доказывают. А все оно пресловутое Эго - хочет самоутвердиться.
вы хрестеанин?
Андрей Петров
Ни в коем случае. Да и какое это имеет отношение.