Религия, вера
Уважаемые верующие, каких атеистов вы уважаете? Почему?
Разница в мировоззрении - не повод проявлять неуважение к друг другу. Можно отрицательно относиться к поступкам людей, но не к самим людям.
Кто не потерял совесть
Никаких. Атеизм уже не достоин уважения.
Александр Гренц
Он спрашивает не за атеизм, а за атеистов. Люби человека, ненавидь его грех.
тех которые молчат тихо в тряпочку и не говорят "ну и где ваш Бог?" "почему тогда дети умирают?". Хоть я и верующая, то и к дургим "верунам" отношусь не очень, которые пишут что то вроде "тебя Бог накажет, вот увидишь" или "на то воля Божья"
Я не уважаю тех' кто утверждает' что Бога нет. Они этого просто не достойны)
Гундяева, лол
Не люблю, когда люди выпячивают свою направленность. А уважать можно за многое без сортировки.
Человек - есть Творение Бога, в каждом человеке есть Образ и подобие Бога. Бог творил весь мир и человека по Любви. Христианство устами самого Бога нам говорит: всегда люби человека и ненавидь его грех! Христос молился за убивающих и проклинающих Его с Креста! Мы же должны уподобиться качествам Бога, главное из которых - Любовь Абсолютная, т. е. предельная, т. е. жертвенная. Ради других, за других, во имя Любви к Человеку. Атеист - человек и творение Бога. И как бы он себя не вёл - воинственно или задавая вопросы, христианин не может его судить. Бог для каждого человека на земле выбирает только ему подходящий путь Спасения. Но уважаю тех, кто слушает какие-то аргументы, кто спрашивает, желает что-то узнать о религии и о вере, кто сам ищет, читает, думает, а не с чьей-то подачи считает, что Бога нет и быть не может. Надо проверить - а может таки есть? :-) Т. е. искать надо, труд прилагать, стучаться, причём много раз, как говорил Христос, глядишь - откроют :-) Вот таких, думающих, ищущих, задающих вопросы атеистов я лично уважаю...
Антон Полынников
А Моисей не обладал такими качествами Бога, да?
Мёртвых.