почитал тут ответы, всё тут как-то очень сложно.... Да и вопрос на самом деле не простой и различать Божью волю от своей мне очень тяжело.... тем более, что я верил всю жизнь только в свои собственные силы ( как сейчас оказалось никчёмные силы).... Я совсем недавно приоткрыл дверцу в своём сердце, и начал пускать туда Бога, и поэтому мне так же очень тяжело распознать эту волю.. .
Для меня совесть-это глас Божий.... Когда я поступаю по совести я поступаю по воле Божьей.... Когда я применяю такие духовные принципы в жизни, как Сопереживание, прощение, помощь ближнему, и всё что несёт за собой добро и БЛАГО, то я поступаю по воле Божьей.... Как-то так у меня...))))
Религия, вера
Как узнать, где Божья Воля, а где - воля человеческая? Как их распознать?
Только через время
Вообще то кроме Бога, ничего нет)))
Мы можем научиться распознавать язык Святого Духа... Святой Дух можно распознать только благодаря своим чувствам и ощущениям. Святой Дух приносит теплые чувства, уверенность и покой. Он наполняет вашу душу радостью. Он просвещает ваш разум.
Святой Дух часто описывают, как тихий, мягкий голос, внушающий вашему разуму и сердцу то, что верно.
Святой Дух подтверждает истину через ощущение покоя и теплое чувство убежденности.
Ирина Каранова(Григорьева)
хотел добавить, все что Бог хотел бы нам сказать Он говорит через:
1. Святой Дух
2. Священные писания
3. Других людей
1. Святой Дух
2. Священные писания
3. Других людей
Классный вопрос!
В Библии есть много обетований Божиих, на которые может ссылаться верующий и твёрдо знать, что на ЭТО есть воля Божия.
Главное: о спасении - есть на это воля Божия, значит, можно быть уверенным.
Или: о здоровье - есть воля Божия на то, чтобы Его народ был здоров.
Или: о бытовых нуждах - есть воля Божия на то, чтобы все нужды верующего были обеспечены по богатству Его в Славе!
А вот если дело касается: пойти мне на эту работу или на другую, переехать в этот город или в другой и тому подобное, то здесь - тактика несколько иная. Здесь нужно ждать чёткого ответа.
Как отличить грецкий орех от гималайского? Не знаете, что такое гималайский орех? И я не знаю, значит, будем придумывать.
А в вашем вопросе два неизвестных.
А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем. Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел. Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый.
Существуют заповеди божьи,
Воля Божия - благая, угодная и совершенная. Человеческая - наоборот (чаще всего).
Человек создан по образу и подобию, так что если начнёшь разделять, превратишься в тварь.
В нас есть хороший Начальник - совесть. Она подскажет - где воля наша, а где воля Божья.
это всё равно что узнть, что хочет муравейник ичто хочет муравей
Не смотреть, как поступают многие, а слушать что подсказывает Совесть. Совесть - голос Бога в душе человека.
Самый чёткий критерий -совесть!
Всегда поступайте по совести, а не по рассудку !
Бог это море, а люди капли в этом море.
Бог не может делать ничего плохого, он не может осуждать, наказывать, насылать бедствия и прочее, т. к. это все равно, что наказывать самого себя, а ему не это нужно!
Поэтому если церковь принимает негативные решения, дает оценки и т. д. - это всё мнения жрецов, а не Бога.
Все благие дела т. е. позитивные с любой точки зрения- это возможно Богу угодное дело. Но я лично думаю, что Богу нет нужды что-то переделывать. Ведь мы все это ОН. И ему незачем себя исправлять, тем более сиправлять этот совершенный во всех отношениях Мир!
Поэтому, когда запрешают гей-парад это люди!
Когда вы чувствуете появление душевных сил, или ваша душа дает какие то подсказки- это Бог!
Бог это бесконечно светлое, бесконечно спокойное, отреченное и умиротворенное существо.
Если он конечно существует....; -)))))))
Эй, Бооооожеееее!!!! Ты Здеееессь??? ?
ОООО!!!! ДААААААА!!!! ВОООТ ОН- ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!! !
САЛЮТ ВАМ ЛЮДИ, МИР и ЛЮБОВЬ!!! !
ПОМНИТЕ, ЧТО Я ТАМ ГДЕ СВЕТ и БЕЗМЯТЕЖНОСТЬТАМ ГДЕ АБСОЛЮТНЫЙ ДУШЕВНЫЙ КОМФОРТ!! !
Вот видете, что Он сказал.
Делайте вывод!
Эй, Бооооожеееее!!!! Ты Здеееессь??? ?
САЛЮТ ВАМ ЛЮДИ, МИР и ЛЮБОВЬ!!! !
Вот видете, что Он сказал.
Делайте вывод!
Спросите у евреев! Для Гоев, много выбора....
Если знаете Отца, то и воля Божия Вам известна. Поступайте как Сын Его. Дух Святой подскажет.
Вся воля Бога выражена в Библии. Если кратко: Мф. 3:16 И, крестившись, Иисус сразу же вышел из воды. И вот, открылись Ему небеса, и Он увидел, как Дух Божий сходит словно голубь и опускается на Него.
Мф. 3:17 И вот, голос с небес говорит: Это Мой Сын, Возлюбленный, в котором Я нашёл отраду.
Мф. 12:18 «Вот Мой Слуга, которого Я избрал, Мой Возлюбленный, в котором Моя душа нашла отраду. Положу Моего Духа на Него, и Он возвестит язычникам справедливость.
хочешь, я сделаю здесь 1три ашатра: один Тебе, один Моисею и один Илии.
Мф. 17:5 Пока он ещё говорил, вот, светлое облако осенило их, и вот, голос из облака говорит: Это Мой Сын, Возлюбленный, в котором Я нашёл отраду. Слушайте Его!
Вся воля Бога выражена в Христе. Кто принимает Христа во всех аспектах и преобразовывается в единое Тело церковь, является исполнителем воли Бога. Кто не созидает храм из золота, серебра и драгоценных камней тот исполняет свою волю. Младенцам трудно исполнять, а действительно взрослым в несении креста возможно. Нужно отвергать жизнь души в пользу духа для водительства Духа на сближение с другими ищущими того же единства Духа и единодушия в учении апостолов. Почти все учение апостолов выражено в словах апостола Павла. Кто правильно понял это тот находится в учении и в воле Бога.
Распознать помогает Библия.