Религия, вера

Как узнать в чем воля Божья, а где воля моя? Ну вот появляется мысль-как определить-откуда она?

если подумать ))), то может оказаться что у человека нет ни одной мысли его собственной. все они лишь следствие чего-то из вне. может от Бога, а может от соседа )
но с другой стороны, если мысль зацепила, если последовали какие-то изменения (реакция на мысль), то как-то нелепо соглашаться что в нас думает кто-то еще ) ...если думаю я, то по логике и продукт думания - мысли, также мои. было Ваше, стало наше )
Тимур Шарипов
Лучший ответ
Для этого нужно уверовать.
Пока вы неверующая познание Бога и Его воли недоступно, а уж мысли... человек принадлежит ТОМУ кому служит:

Еф. 2:2 в которых вы НЕКОГДА жили, по обычаю мира (!!!) сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего (!) ныне в сынах противления,
между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя ЖЕЛАНИЯ плоти и помыслов, и были по природе (!) чадами гнева, как и прочие...
А что тут сложного? Хорошая мысль - воля божья, плохая - лично ваша. А вот что такое хорошо и плохо - другой вопрос.
Галина Девяшина Я в деревню хочу, это хорошая мысль или плохая?
когда отрываешь от ся там ты!
Саша Гуцол
Воля Бога чтобы образовать новое творение из старого и делает это через веру. Если вы действуете согласно веры в написанное в Писании, значит это воля Божья. а если вы оставляете веру и действуете самостоятельно согласно меняющимся взглядам и мнениям. то это не есть воля Бога.
Галина Девяшина Впечатление от вашего ответа знаете какое? Бла-бла-бла... Не обижайтесь.
совесть обычно подсказывает
Сердце может подсказать
Татьяна Сенина
«Господь не возлагает на человека сверх его возможностей» ( Коран 2:286)

Вера в Божье провидение укрепляет веру в Бога.  Если человек осознает, что только Господь управляет всем, он доверяет и полагается на Него. Стараясь изо всех сил, человек помнит, что итог его дел предопределен Богом, и он не расстраивается в случае неудачи. Человек понимает, что Господь мудр, и все, что Он дает – лишь во благо ему самому. Такое отношение порождает спокойствие и умиротворенность в душе, ибо человек точно знает: что случилось, то должно было случиться, а что миновало, то должно было миновать.
Наталья Жиртуева что добро, что зло- какая разница? ведь все уже предопределено, человек по вашему лишен свободы?
Твоя воля - всего лишь оптимальный выбор из возможностей, которые предоставлены . Так что твоя воля ограничена условиями и не может расцениваться как то, что тебе действительно хотелось бы . Как самонадеянно
Таня Ячевская
На Всё Божьи Правила !
German Mochalov
--читайте Добротолюбие... там более подробно..
Лёша Иваненко
изучайте слово Бога!
Isomiddin Jo'raev
"всё мне позволительно, но не всё полезно"..
...
как правило, Пользу видим не сразу, ошибаясь
--
(и) естественно*("..вы--боги.. но вы умрёте, как человеки.. "),собственно Так и происходит развитие каждого совершенствующегося в Благо\м

ps//мысли от человека: что я могу поиметь (выгода!) от человека (встречи наши не случайны!?!)
от Бога (Духа-Разума-Христа): чем я могу помочь человеку (Польза! "делай как себе")
--
человек семеричен,
каждый,
Здесь-Сейчас-человек