Религия, вера

Можно ли христианке ходить в католическую церковь?

Ну во первых католики - христиане, так же как протестанты, баптисты и другие верующие в Христа Спасителя.
Так что христианке ходить в католическую Церковь можно.
С другой стороны, если эта христианка считает себя христианской православной - то православным сильно не рекомендуется МОЛИТСЯ совместно с инославными конфессиями. Никаких совместных молитв, таинств и богослужений. Ибо заблуждения католической Церкви в области богословия осуждены Соборами Вселенской Церкви.
Так что православным ходить в католические храмы можно, а вот молится там СОВМЕСТНО с католиками - нельзя.
То есть ходить не в моменты совершения богослужения.

С уважением Алексей Арефьев
Дидар Баяндиева
Лучший ответ
Фамильный Альбом Интересно,а что это за Собор Вселенской Церкви?
Что за безобразие:

православным не рекомендуется молится с инославными ..

ЧТО ХРИСТОС разделился или крестились во имя церкви, а не во имя Отца и Сына и Духа Святого ..

или в ДОМЕ МОЛИТВЫ - ХРАМЕ БОЖИЕМ - Христианском не Господу молятся и не Духу Святому поклоняются?

Если вы во ХРИСТЕ - то и сомнений не имеете,
а если сомневаетесь - то слушайтесь рекомендаций НЕИСТИННЫХ ..

вы усомнились - поверили неправде .. что же такого что дом ваш сгорел

если усомнились в святости храма Божия - дома МОЛИТВЫ - церкви ПРАВОСЛАВНОЙ КАФОЛИЧЕСКОЙ ..?

Если она не Христова - то конечно ходить можено было как в музей,

а может ли быть не Христова церквоь иметь ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ великое сокровище : плащаницу Господа, хранить кости апостолов Его,

и череп МИРОТОЧАЩИЙ

и и кровь и плоть Христову - чудо претворения вина и хлеба в чатицу тканей сердца и кровь Его ...

Не рекомендуется .. естевенно - паству нужно держать в страхе - в плену, изобретать грехи несуществующие ..

разделять ХРИСТИАН и властвовать ...
Юлия Хребтань
Александр Земсков Домыслы и измышления!!Попытки оклеветать православную конфессию!!А это запрещено правилами проекта!!!
можно, но не полезно...
Юлия *
Владимир Кочетков вот и так подумала...Случайно посетила католическую церковь в Риме и что вы думаете? Может по случайности но через два дня у меня дом сгорел! :((
где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Католики - тоже братья и сестры - христиане...
Если моё мнение хоть как то примется... То ДА,,, МОЖНО И В КАТАЛИЧЕСКУЮ И В ТАДЖ МАХАЛ И В МИНОРЕТ,,,
Роман Орлов
Умирова Эльвира Тадж Махал - это не храм, а как бы мавзолей
Католики уже не христиане, надо понимать.
Надежда Трищ
Можно
Дашка Кроха
лучше в православную .).
Lena Romanova
Lena Romanova спасибо !!!
Как в музей.
Aikymyw Arzybekovna
для бога мы все равны. это люди поделили себя на национальности и вероисповедания. нет правильной или не правильной веры, есть разные люди.
Петр Маргарит
Естественно -это одно и тоже, правила для них .одни
А католики разве не христиане?
Alifaga Isayev