У меня много любимых святых, сложно выделить кого-то одного.
У меня близкое духовное родство с Апостолом Павлом, я когда читаю его послания, у меня в душе все переворачивается.
Мой святой покровитель - Святитель Алексий, митрополит Московский, зная его житие не устаешь поражатся ему, и как стыдно что я так редко к нему езжу. Алексий Человек Божий. Сергий, игумен земли Русской. Серафимушка Сарофский, Патриархи Гермоген и Тихон. Святитель Николай Чудотворец, в храме посвященном которому я и стал христианином, принял первое Причастие. Святые Петр и Феврония Муромские, которые ВСЕГДА откликаются на мои просьбы к ним.
Учителя Церкви, Иоанн Златоуст, Григории Богослов и Великий, Антоний Великий, у нас в храме они на одной иконе, всегда к ним хожу, прошу разумения в понимании Писания.
Много святых, дорогих нашему сердцу заступников за нас. Как же не любить то их, и как выделить среди них любимого? - Никак.
С уважением Алексей Арефьев.
Религия, вера
Ваш любимый святой? Очень прошу всех, не богохульствуйте, если не можете ответить по существу. Спасибо.
Святый Израилев!
Свят, Свят, Свят ГОСПОДЬ САВАОФ!
вся земля полна славы ЕГО!
Свят, Свят, Свят ГОСПОДЬ БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ,
Который был, есть и грядет!
Кто не убоится ТЕБЯ, ГОСПОДИ,
и не прославит имени ТВОЕГО?
ибо ТЫ един свят.
Свят, Свят, Свят ГОСПОДЬ САВАОФ!
вся земля полна славы ЕГО!
Который был, есть и грядет!
Кто не убоится ТЕБЯ, ГОСПОДИ,
и не прославит имени ТВОЕГО?
ибо ТЫ един свят.
супруга
Люблю очень прав. Иоанна Кроншатского, преп. Серафима Савровского, а более всего склоняю голову пред ЛЮБОВЬЮ св. вел. муч. вел. кн. Елизаветы Федоровны, мужа которого убили у нее на глазах, а она смогла простить и еще призывать к покаянию убийцу.
Любимых нет. Но я очень рада, что моя покровительница - Святая Мария Египетская.
Менее нарядный... (какой там попроще, к народу так сказать поближе?!)
святой преподобный Серафимушка Саровский чудотворец)))
Святой только Господь.
Николай Чудотворец, он самый любимый, хотя я ко всем святым с уважением и любовью отношусь)
Бог.. . ;-)
Римлянам 3:10
"...нет праведного ни одного;... "
Римлянам 3:10
"...нет праведного ни одного;... "
все....
Антоний Великий, Серафим Саровский, Феофан Затворник.
Какие святые? Про что вы говорите. Кто это такие?
Заболел весь мир этим.
Я "святой"!!! Довольны? Придумали какого-то чела на верху, теперь поклоняются ему. А если придумают ещё кого-то?
Что тогда? А? Например я могу придумать... э... э... ща... подожди... ОРГАТ. Всё - это ваш новый бог. :)
Заболел весь мир этим.
Николай II :-)
Благодаря ему христианство окалтусили!
Когда я в церкви, не могу не поставить свечу перед иконой Николая Чудотворца. Да и дома тоже его икона есть. У меня всегда мурашки по коже, когда его лик вижу. У меня еще есть даже фотография, сделанная в старой заброшенной православной церкви в Турции. На этом снимке отчетливо виден лик этого святого. Вот такие чудеса!
Прп. Варсонофий Оптинский, прп. Серафим Саровский, свт. Николай .
Серафим Саровский
Иисус Христос.
Моя сестра.
да, мой любимый - Святой.
ни один из святых не может быть мной любимым так как рождены они от человека.. . да я ношу с собой иконку Святого Андрея.... но... .
нет.. .
Все мы рождены от человека....
нет.. .
Все мы рождены от человека....
Святой Николай.
Их же около 6000, где же тут лучшего найдешь.