Религия, вера
Кто ваш любимый святой?
Павлик
Они все нормальные, на мой взгляд.
Все они достойны нашего уважения.
Никола Тесла
Люблю всех братьев и сестер, конечно же, но только Бога ВСЕМ сердцем и ВСЕМ естеством!!!
христофор
Перун Сварогович внук Вышнев.
Кто светел тот и свят. Иисус назвал верующих в Него царственным священством. Попам Он разумеется не указ, ведь ордена они получают от другой конторы, ну и рекомендуют любить тех, кто в этих титанических трудах им был наиболее дорог. Так что все братья и сестры во Христе мои любимые святые.
один БОГ свят
Святость — это качество Иеговы, она принадлежит ему (Исх 39:30; Зх 14:20). Обращаясь к Богу, Иисус Христос называл его «Святой Отец» (Ин 17:11). Небесные создания восклицают: «Свят, свят, свят Иегова воинств!» — подчеркивая его непревзойденную святость и чистоту (Иса 6:3; Отк 4:8; ср. Евр 12:14). Иегова — Святейший, в святости он превосходит всех (Пр 30:3 [здесь евр. слово, переведенное как «Святейший», стоит в форме мн. ч., что указывает на превосходство и величие]). Каждый раз, когда израильтяне видели слова «Святость принадлежит Иегове», вырезанные на блестящей золотой пластине, прикрепленной к тюрбану первосвященника, это напоминало им, что Иегова — источник святости. Эта пластина называлась «святым знаком посвящения» и указывала на отделенность первосвященника для служения, отличавшегося особой святостью (Исх 28:36; 29:6). После перехода через Красное море израильтяне вместе с Моисеем пели в победной песне: «Кто среди богов подобен тебе, о Иегова? Кто, как ты, велик в святости?» (Исх 15:11; 1См 2:2). Желая подчеркнуть, что его слово непременно исполнится, Иегова даже поклялся своей святостью (Ам 4:2).
Божье имя священно, отделено от осквернения любого рода (1Лт 16:10; Пс 111:9). Имя Бога, Иегова, должно почитаться как святое и святиться больше всех других имен (Мф 6:9). Неуважение к имени Бога карается смертью (Лв 24:10—16, 23; Чс 15:30).
Так как все праведные принципы и законы исходят от Иеговы Бога (Иак 4:12) и он является источником и эталоном всей святости, святым может стать только кто-либо или что-либо, связанное с Иеговой или с поклонением ему. Без знаний о Святейшем невозможно обрести понимание и мудрость (Пр 9:10). Поклоняться Иегове можно только в святости. Тот, кто утверждает, будто служит ему, а сам замешан в нечистоте, мерзок в его глазах (Пр 21:27). Предсказывая, что он расчистит для своего народа путь из Вавилона в Иерусалим, Иегова сказал: «Его назовут Путем святости. По этой дороге не будет ходить нечистый» (Иса 35:8). В 537 г. до н. э. небольшой остаток вернулся из плена на родину не из политических соображений и не ради собственной выгоды, а руководствуясь правильными и святыми побуждениями, искренне желая восстановить там истинное поклонение. (Ср. с пророчеством из Зх 14:.20 В тот день на колокольчиках у коней будет написано: „Святость принадлежит Иегове! “ И котлы в доме Иеговы станут подобны чашам перед жертвенником. 21 Каждый котёл в Иерусалиме и Иуде станет святыней, принадлежащей Иегове воинств, и все приносящие жертву будут приходить, брать их и варить в них.
)
Кто на земле святой-это определяет сам Бог- Второзаконие 7:6; 28:9,А люди зачастую считают святыми тех, кто нарушает заповеди и требования Бога, и начинают их возвеличивать и даже подражать им. вредя самому себе, Поэтому быть святым (чистым) в первую очередь нужно быть в глазах Бога. а для этого нужно много над собой работать-1-е Фессалоникийцам 4:3-7.8, А самый любимый СВЯТОЙ -это мой Небесный Отец- Бог, у которого я многому могу научиться полезному для жизни. -Ефесянам 5:1,
Святой иуда!
Иисус. А твой?
Ангел хранитель.
Сергий Радонежский.