Религия, вера

Правда ли, что процесс получения Божественного откровения наука называет галлюцинацией?

Не всегда. Смотря что называть наукой. Есть деятели, которые наполучали дипломов, академики вроде, имеющие доступ к сми, и себя позиционируют как корифеев науки. Они могут и всякую чушь толкать .выдавая её за самое правильное видение.
Но есть, к примеру, Станислав Гроф, один из величайших психиатров 20-го века. На его сеансах люди погружались в такие глубины психики, что само понятие "галлюцинация" отпадает. суть его подхода - человек сам встречается в собственной психике с проблемами и на уровне чувств, без слов, начинает осозновать, что происходит, и исцеляться. И это, как раз, происходит за счёт мгновенных прозрений, озарений и откровений. И Гроф никакие откровения никогда не назовет галюцинациями. Причём, тут надо понимать - есть болезни мозга, вызванные действительным его поражениям, тогда это вызывает галлюцинации. А если с мозгом всё в порядке, никаких отклонений ФИЗИЧЕСКИХ нет, но при этом человек видит и чувствует нечто иное, чем обычно - это уже не галлюцинации, это уже какое-то РЕАЛЬНОЕ восприятие, восприятие некой, более расширенной реальности. К этому же относится и откровение.
Вот так вот.
Равиля Пьяниченко
Лучший ответ
Anastasija *** Здорово!!! Гроф мне тоже нравится )))))).
Да какая разница? Стоит назвать явление как-нибудь и сразу возникает к нему отношение в рамках этого названия... .
Может быть да, а может быть нет... .
Что это меняет?? ?

Да и вообще.... разве мир аков, кким мы его воспринимаем?? ? Вообще все вокруг одна сплошная галлюцинация и этот проект тоже.. . и инет.... наша работа, наша жизнь.... еда, одежда, ценности, которыми мы живем... .

ВСе.... одна большая голлюцинация....
A*
Anastasija ***
Это чаще всего так и есть.
Ир
Иришка
вопрос: какая наука? Наука науке рознь.
Влад Киктев
медитацией, внутренний голос
Правда
Bahti Mahkamov