Говорит, что на сайте знакомств человек может указывать, что он православный, но на самом деле таковым не являтся. Вот недавно она познакомилась с таким человеком, они общались какое-то время, выяснилось, что он и нехристианин вовсе. Попрощалась с ним.
Теперь сидит плачет.
Религия, вера
Подруга очень огорчается, что не может найти себе православного мужа. Как утешить?
Мужей православных вымаливают.
А если Бог долго не дает мужа, значит, не надо замуж. Не в этом счастье. Чем хорошо православие, так это тем, что в нем рассмаривается всё с позиции вечности, а мы мыслим земными понятиями. У свободных женщин и мужчин еще больше преимуществ, есть больше времени помолиться, почитать, подготовиться к той самой вечности. Главное - не унывать! Господь плохого никому не желает. Крест замужества также тяжел, как и крест одиночества, если не больше...
ну и глупо
если нужны друг другу, причем тут вероисповедание,
которое со временем может поменяться как у одного, так и у другого
Пусть в Храм почаще ходит=)Там и встретит достойного человека=))
тут где-то Яспис пробегал. Вот пусть его ловит.
Panika Blake
Не... Его не надо ...Кончится все очередным непорочным зачатием... :)
- близок всему конец.
как тут уже сказали.. .православный православному рознь (при том ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ)
я даже не представляю что можно посоветовать. . где искать этих правильных православных.
Может среди семинаристов. Пусть сама поступит в семинарию)
http://www.hristianstvo.ru/life/family/marriage/
вот перечень православных сайтов для знакомств. может подойдёт
правильное место и в нужное время...
православный православному рознь
Любовь ищут не по национальности или вероисповеданию, а по сердцу.
не реви!! !
я сказал-не реви!!!
Ну и дура ваша подруга.
есть православная книжка "Женское одиночество".Пусть прочтёт -утешит. Ибо муж не каждой даётся
прежде всего помышляйте о горнем а остальное приложиться...
В православии много людей считают себя таковыми (был крещен в детстве) , но на деле люди далеки от Бога. Я бы советовала искать истинно верующего в евангельских церквах. Если хочет только в православии найти, путь поделится переживаниями со своим батюшкой, кого он ей посоветует, порекомендует, пусть присматривается и молится Богу, чтобы даровал мужа ей по сердцу!.
Приложите сами усилия и ищите НЕ через сайты.
Анекдот напоминает. Про Штирлица. Когда он пошел по грибы, но не нашел ни одного, подумал, что не сезон и сел в сугроб. В сугробе не найти грибов потому, что их там нет. Их надо искать в осеннем лесу после дождя. Так же и православного мужа надо искать не на сомнительных сайтах, а в церкви.
Фанатиков расплодилось
Ищут грибы в лесу, а не жен и мужей...
неужели это так важно, я думал это только у мус. женщин.
Не всем дано вообще-то замуж выйти, а если посчастливилось хоть за христианина - удача огромная! Зачем себе цель ставить выйти замуж? И потом, любовь, она не приходит вот так вот по расчету. Она когда приходит, то не смотрит на веру, а людям хорошим все больше подлецы попадаются. Говорят, что если хочешь Бога повеселить - расскажи о своих планах! Скорее всего, когда она перестанет искать себе православного мужа, он найдет ее сам. Православная девушка должна больше Богу доверять.
Panika Blake
Какой то прям каверзный у вас Бог... нет?...наоборот, поспособствовал бы... :)
В храме тоже женихов не ищут. Значит и подруга недалеко ушла от этого парня.
Ищи зло в себе.
если она верующая, так что ж только на свои силы надеется? ?
пусть молится... а если Вы так переживаете за неё, так и Вы за неё помолитесь...
а может неправославный пока мужчина, познакомившись с ней и даже женившись, получит шанс на спасение, видя перед собой ее пример
Не нужно огорчаться, Бог всесилен. Он слышит все молитвы. Он знает каждое сердце. Он любит каждого человека и печется о нем, во много раз больше чем он сам. Очищайте свое сердце, будьте усердней в молитве, читайте Библию. Бог укажет на вашего избранника. Ну а слезы - это недоверие Богу.
если она православная, то где смирение.. . или смирение, только к Богу проявляется, а с людей спрос. другой? странно, уверена появиться смирение появиться православный муж, экспериментируйте.. . удачи
Если хочет найти православного и глубоко верующего человека, то прямиком надо идти в церковь за мужем. В прямом смысле этого слова, я знаю одну такую девушку, которая познакомилась с служащим в церкви парнем и они поженились. Кто ищет, тот всегда найдёт!!!!
Сакральная Идеологию из Субъективных Индивидуумов прихожан .Из Мужчин и Юношей .делает Грудных Младенцев ,которые не могут не чего делать самостоятельно Без Грудного Молока Матери Церкви ,Результат Мужчина и не Глава Семьи ,А Глава Семьи Священник настоятель Прихода .При Этом Православная Конфессия не соблюдает .Законы Апостолов .Священное Писание или Библия ,1 Тимофея 3 Глава .¹ Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. ² Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителем ³ не пьяница, не убийца не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, ⁴ хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ⁵ ибо кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли заботиться о Церкви Божией? ⁶ Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с дьяволом . ⁷ Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть дьявольскую ⁸ Диаконы также должны быть честны, не двоя зычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, ⁹ хранящие таинство веры в чистой совести. ¹⁰ И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения. ¹¹ Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. ¹² Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. ¹³ Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса. В Результате Жена Христианка Живет Семейной Жизнью .Не с Мужем а Со Священником .Не удивительно .Что складывается .Прелюбодейные Блудные отношения .Священники живут в Прелюбодеяний с Прихожанками .Делая их Певчими Прихода ,либо Служительницами Церковных Магазинов при Храмах .При Этом Эти Священники Сами Женатые .Имеют Жен и много детей .Потом .Священники Бросают Многодетных Матушек с детьми Ради Любовницы .Либо ради Повышение Карьерного Роста через Замужество на Правящем Митрополите Через Гомосексуальные Связи с Митрополитом Гомосексуалистом Делают Себе Карьеру .Матушки Попадьи не могут развестись с такими Священниками .Ибо Священник и Митрополит могут потерять Сан ,ибо Светское Общество узнает о гомосексуальной ориентации Священника и Правящего Митрополита .Это Потеря Сана .Сам Факт Гомосексуализма не приводит к потери Сана .Публичность приводит к потери Сана .Если Священник живет Гомосексуальной Жизнью а Матушка Попадья .Живет Прелюбодеянием ,в этом не кто не видит греха !