Религия, вера
годится ли для брака женщина,которая не умеет молиться?
Добрыйм вечер! Катюш, вот чисто мужской взгляд - ой ну совершенно ведь не думаешь, умеет ли она молится или нет, близко об этом не думается, а СОВЕРШЕННО О ДРУГОМ!!!!))) ) Вы поняли.
Настюшка Апареева
поняли
Ирина Аксюта
а если серьезно, то неважно это. самое главное доброе любящее сердце в человеке - это настоящее сокровище. не зря же говорится, что Царство Божие модет быть вместимо в сердце человеческое. и пусть оба ниче не знают и не умеют, но если отидали сердца Бога, то все остальное необходимое Господь приложит Сам. благодарю за вопрос, рады видить Вас на форуме.:)
Научится, если это настоящая любовь=))
Я думаю, что с супружескими обязанностями она справится и без этих специальных знаний.
Главное, чтобы женщина умела любить. Если умеет любить, то научится и молиться.
можно научить
Самое главная молитва её это Любовь к близким и забота о них.
Годицца.. . Научить молиться - никогда не поздно.
НЕТ! потому что я не умею готовить, и если моя будущая жена не умеет готовить, то быть мне и ей голодными.
Вопрос какой-то неуместный и глупый. Для брака нужны не молитвы, а совсем другое.
Для фанатика не годится.
Молиться умеют даже самые маленькие дети.. . Главное, чтобы молитва шла от души, искренне.. . Бог - Он живой.. . И общаться с ним нужно, как с близким, родным.
Ирина Аксюта
Добрый вечер, на 10000% с Вами согласен.)
Если не умеет молиться "языками" то только такая и годится, во избежание скоропостижной смерти мужа от инфаркта.
А научиться - слабо?
Та, которая умеет молиться, не для брака, а для монастыря.
В ЗАГСе что-ли будут проверять...
Годность женщины для брака зависит не от того умеет она молится или не умеет, а от готовности следовать принципу главенства из 1 Коринфянам 11:3 "мужу глава Христос, жене глава - муж". Жена не должна брать на себя главенство - это неуважение к божьему устройству.
Главное не молитва.. главное то, что принесет она в семью.. .
И какой она будет в семье... ведь как и правильно сказали... молиться-никогда не поздно научится...
Каждая женщина создана Богом для мужины из ребра Адама (Бытие 2гл.: 21-25Вет. Завет) А молиться все научаются, читая Библию.