Религия, вера

Почему бы любую помощь человеку, в том числе медицинскую, не заменить на молитву?

Можно, гос-во сэкономит на медицинском обслуживании и соц. обеспечении. Правда население вымрет окончательно :((
Но для orthodox'ов это подойдет.
Наталья Терехова
Лучший ответ
Вот правильно=))Сходи лучше к доктору психиатру=))Чем на чёрную мессу к своему сатанюшке=)).Толку будет больше=)
Axmet Axmetov
Алис Миниахметов найди голову свою тогда поговорим=))) или у доктора забыл?))
Слепая вера убивает
Примените данный совет к себе лично, Dismal... особенно во время приступа апендицита.. . Проверте, так сказать, эмпирически :-)
Алис Миниахметов переход на личности? ну что еще от християн можно ожидать..
Cristina Cambur Хороший совет, а еще лучше будет ели скорая, которая приедет, диагноз поставит неправильно, что сейчас не редкость, и вообще залечат не от той болезни....
а бабушек слепых через МКАД тоже по молитве переводить будеш?
Jazka Jazka
Алис Миниахметов за себя отвечай.
Молитва лечит. У каждой медицины свои болезни.
Maksim Sokolov
Или на знание что это так а не иначе /абсолютную веру/
Помоги бабушке, моей подруги, умерающей от рака, врачи от нее отказались, медицина бессильна, скорая прямым текстом говорит, чего мы будем на нее дорогостоящие препараты переводить. Где хваленая медицинская помощь? ГДЕ???? Умник.... Давай приди и пролежни ей промазывай, памперсы меняй, а потом умничай.
Кроме молитвы ничего и никто уже не поможет....
Andry Krymky
Потому что наше грешное тело нуждается как в медикаментах, так и еде!
Иди помолись за это, а нормальные люди пока будут строить будущее.
Muradjan Abduhalilov
Да и еще монет золотых с неба не попросить... .
и еще бы прожить 930 лет, как Адам, в этой жизни столько драйва....
Сомневаюсь, что молитва сможет заменить, например, операцию.
в Неканонической Библии Сирах 38:9-15,есть такие слова :..."Сын мой, в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу... .
....и дай место врвчу, ибо и его создал Господь, ии да не удаляется он от тебя, ибо он НУЖЕН.... ибо и они молятся Богу, чтобы Он помогим подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни....
Бывает, медицина бессильна и только Бог может помочь.. .
Но и врачи от Господа !