Религия, вера

Когда вам грустно, как избавляетесь от грусти?

Здравствуйте!
Будь послушлив, воздержан, не осуждай и храни ум и сердце свое от плохих помыслов, а помышляй, что все люди добрые, и их любит Господь. За эти смиренные мысли благодать Святого Духа будет жить в тебе, и ты скажешь: "Милостив Господь".Преподобный Силуан Афонский (1866-1938).
Ко всем долготерпите, всегда радуйтесь, непрестанно молитесь и о всем благодарите.
Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891).
Слава Богу за всё!Слава Богу за всё! Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Толян Юрченко
Лучший ответ
Музыку хорошую слушаю=)
Галина Шерстобитова на работе не послушешь то, что хочется..))
доставляю неудобства соседям своей громкой музыкой.. бедные они..
Irina Holmer
Askar Bazilov А Вы ?не бедная,если не любите ближнего?)))))))))
Общением в любви с людьми и/или с Богом.
Женя Исаев
Начинаю размышлять, чего это мне вдруг грустно.. в большинстве случаев делаю вывод, что для грусти нет причин
От грусти не надо избавляться. Надо пропустить её сквозь себя не привязываясь к конкретным событиям (муж сволочь, денег мало. погода плохая) тогда грусть перейдёт в тоску-печаль, тут тоже надо не испугаться, не привязаться и не впустить уныние. тогда вы незаметно от себя перескочите на новый уровень реальности. Более лучшей, более позитивной. Вы это почувствуете. Что вроде всё почти что тоже самое. Но что то неуловимо изменилось.
Света Узикова
Я согласна с Всадником) Я захожу на ответы и читаю писульки страдающих сатанизмом головного мозга)
Галина Шерстобитова мой тебе респект!))
Выключаю компьютер :)) Или просто включаю музыку :))
перестать употреблять наркотики и под приходом читать библию)))
Галина Шерстобитова тогда тебе полезно грустить, может совсем не будешь наркошей))
смеюсь над моральными рабами
Илья Ульянов
иногда ведь и погрустить полезно, если не хотите-молитесь. Я почему то смотрю фото.
Vadim Brinzaniuc
Играю в видео-игры
А*
Алена ***
Никак не избавляюсь, сижу и грущу. А вдруг ей сейчас некуда идти. Пусть погостит)
Я наслаждаюсь грустью...
Андрей Цой
Пойте, молитесь, и трудитесь.
Поставь комедийный фильм или лучше всего мультики Том и Джерри
Елена Клочихина Очень весело,когда мышь измывается над котом..?
грущу, пока самой не надоест сидеть с такой кислой миной. одиночество-гигиена души. не нужно заморачиваться просто и позволяйте себе капризничать, грустить, веселиться. живите полной жизнью!)
ВСЁ ПРОСТО! Перестаньте думать о себе (от этого депрессии) и подумайте 5 минут о ком-то. Или лучше сделайте приятное кому-то.
Жека Жека
захожу на ответы и читаю те глупости, которые пишут страдающие православием головного мозга=))
Галина Шерстобитова я тоже)) а когда не помогает, потому что некоторые от неграмотности пишут, а над глупенькими нельзя потешаться, что делать?))
Медитации, это очень эфектный способ избавиться от грусти и любых проблем в Вашей жизни.. . Настраивайте себя мысленно только на хорошее, и вы очень скоро увидите результаты...