Религия, вера
Вас не повергает в ужас, грусть и отчаяние то, что Христос потребует с вас ответ за каждое слово?
Вас не повергает в ужас, грусть и отчаяние то, что Христос потребует с вас ответ за каждое праздное слово? Меня лично повергает в ужас... Потому что праздными словами называют практически все слова и мысли приносящие хорошее настроение и удовольствие. Я творческая личность, пишу стихи для получения удовольствия. И праздники очень люблю. Вас не повергает в ужас, грусть или отчаяние сама идея, что Христос потребует ответ за каждое праздное слово? И если это вас не пугает, то почему?
Меня повергает в ужас количество идиотов, которые во всё это верят.
Что, и вот так ВСЮ ЖИЗНЬ трястись от страха? Нахрен такую веру! Ну нельзя же заниматься самоедством до такой степени.
Не верю я в эти глупейшие фантазии о загробном мире.
мне вот одно интересно
почему за грехи родителей он требует должок с их детей?
Нет, меня при жизни задолбало еврейское правление, так что один еврей после смерти-ерунда
Бедный вы, бедный. Вполне серьезно-как так можно жить? Лучше головой об стенку.
Эта глупая идея меня смешит до колик в животе...
И не только за каждое слово и мысль, но и за тайные желания, то же!
Отчаиваться обычно человек от отсутствия веры или от маловерия. Ужас, грусть, отчаяние - все это от безысходности и не знания силы Божьей, и не познания своей немощи!
Самое главное, что нужно понять каждому человеку, что все его слова, мысли, чувства, тайные желания отражаются на качестве его сердца и души. А Бог и оценивает человека по этим качествам. Если эти качества в течении всей его жизни не менялись в лучшую сторону (не становились чище, бескорыстнее и прочее) , то вся жизнь, и, даже вера в Бога, для человека уже не имеет никакого смысла! Если человек не меняется в лучшую сторону, то ни какие: хождения в Храм, свечи, стояния на Службах, молитвы, чтения Писания - не имеют никакого смыла! В этом отличие Православия от всех "религиозных" догм и "верований"! Здесь идет общение с Богом Живым! Если этого человек не понимает, то, увы - все напрасно!.. .
Бог и хочет, чтобы человек шел по пути святости и был подобен Самому Богу! "Будьте святы, как и Отец ваш Небесный". А для этого нужны усилия и, конечно же, помощь Божия! Без этого - сплошное уныние, страх, неверие, сомнения, отчаяние! А без Бога эти ощущения только усиливаются, не без помощи бесов и самого сатаны!
Праведник на такой суд не приходит даже
Дима Скрыт
А много ли вы знате праведников в наше время?
у меня как у настоящего русского
А вас не подвергает в ужас то, что Ктулху скоро проснётся? о_0
Нет, не повергает. А тебе этого очень хотелось бы?
Что ж это за бог за такой, повергающий своим гневом и призывающий к ответу, судящий и кровожадный? Вам ЭТО не странно? Даже если христианство и право и бог такой, то я с радостью и достоинством удалюсь куда меня там распределят, т. к. пребывание близ ТАКОГО Бога меня лично оскорбит.
ты конечно не зря унываешь, потому как скорбь твоя рождена душевными пристрастиями, а они смертны. Ищи духовного роста, познай мир духовный и обрящешь покой душе своей.
Страх Божий есть у каждого здравомыслящего человека. Только в панику впадать не нужно. Старайся жить правильно.
...праздными словами называют практически все слова и мысли приносящие хорошее настроение и удовольствие - это кто вам такое сказал или где такое прочитали? Неужели Бог желает, чтобы мы были унылыми? Для того, чтобы получать удовольствие и иметь хорошее настроение, совершенно не обязательно использовать праздные слова. Праздными словами являются слова, которое сказаны не для славы Божией. это значит, что каждое слово, каждая фраза человека должны нести в себе заряд правды, благодати, добра, справедливости, любви, жизни, совершенства. Т. е. все наши слова должны реально работать, принося добро, а не просто выскакивать из наших ртов пустыми, праздными, ничего не значащими или даже несущими зло.
Ага, пусть лучше он отчитается за все стихийный бедствия, унёсшие жизни многих невинных и доставивших немало страданий. А в остальном согласна с Компенсатор_Х, что теперь от страха трястись и отказаться от всех земных радостей и наслаждений?..
а представь что ты сам себя судить будешь?
Дима Скрыт
Ну если я себя сам судить буду, то я себе конечно самое лучшее пожелаю.
Дима Скрыт
Нет, не значит. Желать самому себе хорошего - это нормальное желание человека и оно идёт от души.
нее, меня совсем другое повергает в грусть
страшно впасть в руки Бога живого! если вы осознаете, что делаете неправильно - это уже хорошо и у вас есть возможность покаяться и очиститься. а где же найти хорошее настроение и удовольствие? а может не в том источнике вы ищете, черпаете? помните Иисус встретил самарянку у колодца, для нее источником удовольствия и жизни были мужчины посмотрите в Библии, что ей Господь сказал.
Ужас, грусть и отчаяние вселяют бесы. Надо на милость Господа уповать, ибо мы все грешны.
готов ответить на каждый вопрос, мне таить нечево