Религия, вера

Вот допустим есть душа и потустороний мир, а сколько лет нам там будет, ведь каждый в разном возрасте умерает!?

В православном мире считают, что все умершие воскреснут после второго пришествия Христа. И всем будет по 33 года. И все, на этот момент живые люди, тоже станут 33-х летними.
Валентина Каргалова
Лучший ответ
Обычно авторы решают данный вопрос просто: "там нет времени", "душа принимает привычные ей формы" %)
Души старения не знают. Стареют лишь тела – это наследство первородного греха назывется в святоотеческой литературе «тленностью» .

Разумеется, после всеобщего воскресения люди воскреснут нетленными. Что касается «возраста на глаз» , как если бы жили не в вечности, то указаний об этом нет. Но естественно рассуждать, что нетленные тела будут в состоянии полноты сил, здоровья, «зрелости»…
пока человек осознает возраст и время там не будет
при жизни нужно понять что там и какой там возраст
там нет времени, как единицы измерения, то есть - души у всех равны.. . но не все чисты...
Змей Горыныч
В царствии небесном все будут молодые и здоровые (без физических недостатков).
Почитай Марка Твена "Путешествие капитана Стормфилда в рай". Как раз на эту тему.
Ты всё - о смерти, старости боишься.
А я – о жизни, зная наизусть,
Что, отцветая, плодоносит вишня
И опадает.. . -Только прячу грусть…

Ну что поделать, если мы не вечны,
Хоть говорят, что вечная душа.. .
А я живу, чтоб ты мне гладил плечи
И целовал, прерывисто дыша…

Чтоб, ароматом кожи опьянённый,
Срывал с меня прозрачный, тонкий шёлк
И до утра, нагой и полусонной,
Шептал: «Люблю… давай разок ещё?..»

Ты всё - о смерти. Я прошу - не надо.
Она сама нагрянет в день и час…
Давай уйдём под шорох листопада
Туда, где смерть найти не сможет нас?..
Мария Каткова Оценка за художественное достоинство стиха Радуге Наталье - автору.
да ничего там нет здесь все есть
Михаил Зайцев
вы знаете, это ещё самый безобидный парадокс из всех, которые вытекают из принятия существования загробной жизни.
Многие схоласты над этим голову ломали на протяжении веков, сами себя заводя в дебри
У души нет возраста она бессмертна...
Там твоего тела уже не будет ведь оно здесь остаётся гнить.. .
Поидее будет совсем иная форма жизни отличная от нашей
Ирина Сид
33х лет - после воскресения
Елена Бочко
По идеи некоторые люди верили и верят, что душа перерождается. Ну например, говорят, в прошлой жизне я был.. . ну предположим-кошкой. Некоторые люди верят, что после серти его душа попадает в ад к демонам, или в рай к ангелам. А души бессмертны. Души живут вечно, в веках. И вообще на земле много религий и верований и в каждом из них по разному, в одном - душа попадает в рай или ад, в другом, что человек после смерти опять перерождаеся.
Serzh Nikitishin
если есть... то нам будет столько же лет сколько было когда умерли.. наверно
Юлия Алексеева хахахахахахахахахаахахахахахахахахаххааххаахахахахахахахахахах
А мне кажеться у души нет возраста.... ты же там будешь душой, а не телом....