Религия, вера
Мысли это и есть потустороний мир. Находясь в своём замкнутом пространстве, можно зрить свои мыслеформы. Стоит открыть++
занавес, и мир продолжится. Наука сможет открыть тот занавес? Или не станут этого делать?
Сможет. Мысли влияют на пространство, как минимум откроют какой-нибудь аппарат смены своего рода мыслительного свечения в пространстве.
Но скорее всего его изобретут, когда эмпирически люди это будет достаточно очевидно. Люди на личном опыте будут чувствовать влияние своих мыслей на пространство
Мысль рожденная не погаснет. Мысль это и есть ты. Внутри мысли ты рождаешь свой мир, а внешний мир лишь отражение внутреннего.
Наука старается погасить в тебе мысль, так как это востребовано "обществом" - т. е. элитой, управляющей массой (народом).
Роман Жиловачик
Внешний мир за занавесом. Наука, бессильна, пока.
вчера открыла Шопенгауэра, прочла абзац и закрыла, но вас может заинтересует то что он пишет по вашему вопросу в книге "Введение в философию":
При этом мы будем различать прежде всего двоякого рода представления — наглядные и абстрактные; сначала мы будем рассматривать наглядные представления, проанализируем их, исследуем различные их формы и узнаем, что содержится в сознании a priori[2До опыта, изначально, безусловно (лат). — Примеч. сост.] и, в силу этого, является лишь формою его, и ознакомимся с тем, как возникают и создаются наглядные представления: мы увидим, как оперирует рассудок. Затем мы рассмотрим абстрактные представления, в противоположность наглядным, мышление в собственном смысле слова, — т. е. мы рассмотрим, как оперирует разум; для этой цели мы исследуем формы и законы мышления и тем самым пройдем и основные положения логики.
Роман Жиловачик
Вы можете понять? Видя образ воображаемый. Дальше своего пространства, нет взора. Он упрётся в препятствие.
Алёна Шелепова
Лайк женщине философу)