Религия, вера
Этот мир находится на завершающей стадии своего развития? Как скоро Бог устроит нам новый мир с новыми небом и землёй?
В Библии нету точной даты, но там описываются события которые будут указывать на скорый конец. Есть события которые ознаменуют конец. Есть события которые будут происходить во время конца.
В завершающейся стадии развития находится мир, устроенный на личном интересе, на конкуренции, вражде, ненависти, войнах. Новый мир нам никто не устроит, пока не объединимся в любви и взаимной заботе, пока не осознаем, что все зло от нашей эгоистической природы, что надо ее исправить через исправление наших отношений, подняться над эгоизмом и выстроить гармоничные отношения. К этому нас и толкают силы развития (Творец, Природа - называйте как хотите). Нам дан разум не для того, чтобы мы успешно обжуливали друг друга, умело перекладывая деньги из чужих карманов в свой, как это делается сейчас, а для того, чтобы осознали, в чем корень зла и захотели его исправить. Без приложения собственных усилий, без исправления человека невозможно устроить справедливый мир. Какой бы хороший мир ни дать современному человеку, он обязательно превратит его в то, что видим сейчас.
пришествия Господа придёт неожиданно, словно вор в ночи.
ты не вспомнишь
если до сих пор не помнишь
как вошли солдаты в твой дом
(кто то из рокеров поет песню про солдат этих, послушай.. а вдруг вспомнишь)
если до сих пор не помнишь
как вошли солдаты в твой дом
Ньютон же рассчитал, что в 2060 году, в Библии это написано
Что вы, что вы. Это только начало
До конца вселенной ещё более 150 млрд лет
до глобального земного катаклизма, порядка 427 тыс. лет
Всё остальное мелочи. Даже если людей не станет, выйдут ребята из генофонда и разведут опять.
Спроси у него сам, или же нам не следует знать того чего нам не суждено