1 Фессалоникийцам 5:3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
Здесь - предупреждение о том, что если быть беспечным и самоуспокоенным, не бодрствуя над Писанием, то пагуба Армагеддона застигнет внезапно (другой пагубы для беспечных Библия, не описывает).
Будут говорить "мир и безопасность" - имеется ввиду, будет преобладать дух самоуспокоенности и самодовольства (не случится с нами беды, наказания Бога для нас не будет). Где так будут говорить?
Писание содержит довольно ясные разъяснения этому состоянию самоуспокоенности и безопасности - и в мире, и в Божьем народе.
Религия, вера
Как скоро атеизм приведёт народы к миру и безопасности по всей земле?
Спустя 40 лет вождения по пустыне.
Хотел уточнить долго ли автор думал, прежде, чем написал этот "вопрос". Но потом не стал спрашивать: ответ стал очевиден. Как и ответ на этот "вопрос" очевиден из определения слова "атеизм". Как очевидно и то, что автор "вопроса" этого определения не знает. Или не желает знать.
ЗМ - противодействие (З) взаимодействию (М).
Атеизм это тоже вера, и вера весьма агрессивная. Например, в Конституции СССР атеистическая пропаганда разрешалась, а религиозная запрещалась. А если люди не могут жить по своим мировоззренческим установкам ( жизнь должна соответствовать вере) мира не будет.
Атеизм никак не приведет, но может уменьшить количество конфликтов на религиозной почве.
Религии не позволят.... Увы....
1 Фес. 5:3
Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
Секуляризм ведет к укреплению глобальной власти. Детерминированому, машинному обществу. С чудовощной администрацией, без сообщения верха и низа. Низы будут закрепощены хуже крепостных. При это социо система всасет в себя все. Все аспекты и уголки. У революционера даже пикнуть не будет возможности.
Два атеиста только- Мао Цзедун и Сталин истребили больше людей чем возможно все религии вместе взятые )
Валерия Васильева
Ложь или заблуждение.
Когда всех чипируют и установят полный контроль за каждым )))
И плевать на все религии и атеизмы )))
Никогда. У атеизма подсознательная раковая болезнь - бессмысленность жизни в связи с ее концом навсегда. А потому для его представителей всякие нравственные и моральные принципы неустойчивы - "Будем есть и пить ибо завтра умрем!" (Исаия 22:13)
Мир это кода головы врагов насажены на копья
Бог не создал людей так, чтобы они были независимыми от его правления и при этом имели успех. Для их же пользы Бог создал их зависимыми от его праведных законов. Пророк Иеремия признал: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Наказывай меня, Господи» (Иеремия 10:23, 24). Слово Бога призывает: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой» (Притчи 3:5). Бог создал людей так, что им нужно подчиняться его физическим законам, чтобы оставаться в живых, и, кроме того, Бог установил нравственные законы, соблюдая которые, люди могли бы создать гармонично развитое общество.
Со дня на день, т. е не сегодня, так завтра.
Ни приведет, природа требует перемен, а перемены связаны с разрушением
Отсутствие мира и безопасности не всегда от веры зависят