Религия, вера

Какая из религий приведёт народы к миру и безопасности по всей земле?

Которая исполняет Матфея 24:14
A*
Anzhelo4Ka ***
Лучший ответ
Где символом будет бог в наручниках.
Витоша
Ринат Шагалиев
Безобманство приведет, только оно стоит выше религий.
Сергей Макаров
Еврейская, естественно, потому что в ней заповедь "Не убий". А поскольку у евреев такие миролюбивые заповеди, они поэтому и стремятся к миру. А по факту так оно ведь и происходит.
Игорь Коняхин а ты знаешь как трактуют евреи эту заповедь. нельзя убивать своих братев но можно убивать животных . а все остальные народы это и есть животные в отличае от их богоизбранных
Александр Моисеев В буддизме тоже есть такая заповедь

Не лишать жизни любое существо.
Не в этом цель религий.
Не религия приведёт к миру, а ведическая истина.
Сергей Попов
Экуменизм. Почти все религии объединятся.
Откажутся от объединения только те, кто СОБЛЮДАЕТ Божьи заповеди.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
(1Фесс. 5:3,4)
Религии приводят только к раздорам и войнам
Семён Ивлев
Та, в которой нет деления людей на правоверных и неверных.
Та, в которой нет бога, нет угождения богу, нет жертвоприношений богу.
Та, в которой нет предписаний убивать людей и животных.
Та, цель которой - счастье всех чувствующих существ.

Буддизм.
»Юля. Минько© ™
закон Бога любви и гармонии, который объяснит физические законы мироздания, на его основе люди смогут сами отличать истинную религию от сатанинской
Ислам. Как инструмент это шариат. Законы обустройства жизни продиктованые Аллахом.
Людмила Рудь
Истинная религия
Павел Козлов
К миру и безопасности приведёт тот, кто восстановит рай на земле - истинный Бог, Творец и Создатель.
Не религия приведёт, а Бог.
Религия для фанатиков