Религия, вера

Зачем Богу надо сходить в образе Христа с небес на землю, если по определению Бог - везде, даже внутри верующих?

довольно часто Бога в нутри себя люди меняют на беса. (чел свободен это делать)
Люба Якушева
Лучший ответ
Это прекрасно объясняется в толкованиях Святых Отцов.
Вот такой он неожиданный.. прям как баба.
Alisher Bekmuradov
Роман Маметьев Саи баба?)))
Да, Дух Святой - всё во всём, но в чистом виде присутствует не как краситель, а как масло на поверхности воды. До Христа, в этом мире любви не было. Он проложил Дорогу Истины, идущую из Небесного Рая. И каждый может теперь обрести Любовь и восхождение по Лестнице вечного духовного совершенствования.
П9
Па696Ха 96Rus
Alisher Bekmuradov В туалете этот душара тоже водится?
Многие не довольны, что жизнь на Земле тяжела. Вот Он и пришел прожить с нами и понести немощи
Хотя Иисус учил о Царстве Бога и совершал чудеса, которые ясно показывали, что он обещанный Царь Божьего Царства, фарисеи, которым недоставало искренности и подлинной веры, продолжали ему противодействовать. Они подвергали сомнению то, что Иисус — Мессия. Поэтому он прямо сказал, что Царство, представленное назначенным Царем, было среди них. Он не побуждал их заглянуть в свое сердце. Перед ними стоял Иисус со своими учениками. «Царство Бога рядом с вами»,— сказал он.
Juldiz B
Устав внутренней службы можно просто прочитать. но почему то в казарме обычно существует "устав в натуре" - старшина роты
Незачем. Вот, Бог и не спускался, а послал Сына своего.
у меня Бог внутри, но это не отменяет поста и молитвы. внутри у меня любовь к семье, но это не отменяет, что нам нужно видеться и общаться
Роман Маметьев пост вроде Христос отменил вместе с Павлом, не?
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело -- во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
Роман Маметьев 19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Роман Маметьев Рим. 14:20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
Иисус единородные сын Господа, внимательнее читайте Библию. И всмысле "зачем"? Он даровал человечеству спасение и жизнь вечную, цель определённо была.
Жека Близнюк
А он и не приходил. Пришел его сын Иисус. Есть еще интересный момент, а именно: наш Создатель имеет конкретное место обитания. Вот подтверждение того, что я написал выше: Матфея 3:16, 17; 16:16; Иоанна 3:16; 14:28; Матфея 6:9 - "сущий на небесах".
Роман Маметьев "Создатель имеет конкретное место обитания. "

)))
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Люди живут на земле 200 000 лет. Библия игнорирует первые 195 000 лет.

Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама.

Господь покарал 2000 человек с помощью торнадо. Выжил один ребенок. Господь милосерден.

И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше?

Инцест - плохо. А с кем занимались сексом дети Адама и Евы?

Господь любит животных. Принесенных в жертву.

В Библии написано правда, ведь её написал Бог. А Бог существует, потому что так написано в Библии.

Господь: "Ну и что, что существует тысячи религий. В рай попадут только мои последователи".

На все воля божья, кроме абортов.

Молись, и Господь вылечит тебя... если, конечно, ты не инвалид.

Бог не может вылечить инвалидов, но зато он может научить разговаривать ослов.

Мы точно увидим судный день и пофиг, что об этом говорят уже более 2000 лет.

Ежегодно в Африке умирают голодные дети. Бог любит нас.

Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит, он умер зря.

Мы все дети Бога. Иисус единственный сын Бога.

Воруешь, убиваешь, насилуешь? Это не страшно, если перед смертью уверовал в Христа.

Если Бог сотворил нас по своему образу и подобию, так почему мы не невидимы?

Бог - это любовь. Поэтому он и создал ад.

Бог создал мужчину и женщину со свободой воли. Потом он сделает женщину беременной собой, чтобы родился Иисус. Потом он принесет в жертву себя Ему, чтобы спасти их от грехов которые они совершат благодаря свободе воли.

У соседа в огороде помидоры завяли - его наказал Бог. У меня сгорела дача - это мне испытания, ибо Бог любит меня.

Люди грешат потому, что у них есть свобода мысли. В раю не будет греха.
Люция Молокова
Роман Маметьев "Люди грешат потому, что у них есть свобода мысли. В раю не будет греха. "

))
но Родина греха - Рай, именно там Адам с Евой вкусил греха по самое не хочу.
Внутри себя, вы можете наложить на него "бан" или "игнор" или "черный список" ...или исказить умом его слова, наложив свое понимание и смысл, а когда он снаружи вас, то эти методы не работают, вам придется слушать то, что он дает.
Zhainagul Lesbaeva
В сатанистах Его нет, вот Он и явит Себя всем.
Я так вообще не вижу особой разницы между книгами "Золотой телёнок" и библией.
Катя Чемерис
Потому что пребывает в свете неприступном и будут слышать Его голос. но не будут видеть Бога. Потому Бог создал Себе образ-Христа. Богу до смерти и воскресения Христа, пока Он не стал Духом животворящим, невозможно было входить в человека-в дух, из за греховной сущности человека.
Игорь Савин
необязательно, достаточно проявится, как "фотокарточка в ванночке"..
Потому что это матрёшечный мир. Святые могут находиться здесь только в человеческом теле. Впрочем же, у тел святых существует множество отличительных признаков.
Газиз Оралов
А как бы мы поняли, что Бог за нас Себя принёс в жертву и Воскрес!?