Религия, вера
Вера это свобода или несвобода, может ли морально свободный человек быть верующим?
Морально свободный да, свободный от морали нет.
Самая глвная свобода, это свобода от греха=)
вера это всеголишь вера в то что "бог" существует также как и загробная жизнь, и не более того, а в это верить может кто угодно и где угодно.
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Христианство дает истинную свободу. только эта свободе не делай что хочу а не делай что не хочу. Христианство дает свободу от власти греха.
вера в Единого - свобода, от рабства желания блаженств
и подробнее http://www.proza.ru/2007/12/21/74
Может вполне. Это и есть свобода
Морально-свободный - синоним распущенный? А верующий свободен истинно. Он может сделать грех, но не хочет, Бог его освободил от власти греха!
Даша Плетнева
Нет не распущенный
Только верующий в Христа человек и может быть морально свободным!!!!
Любовь это свобода, а вера это ничто)
Здравствуйте. Но что такое вера? Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).
Вера нам необходима!
Свободен человек тогда, когда безгрешен. А остальное условности.
Вера это инструмент осознания, нравственности и упоения. Решать каждому самому.
Вера это свобода, а вот неверие -это рабство греха
Daria Bolta
Свобода от чего?))