Религия, вера
Мы все (почти) живём в невенчанном браке, и дети наши поэтому незаконнорожденные перед Богом, Вы задумывались об этом?
у многих это все впереди...
Согласен. Но ведь это не трудно -провести обряд. Почему не проводят? Не говоря уже о том, что недопустимо просто жить вместе
считаете, что термин "незаконнорожденный" бог придумал? О_о
Мне не нужен такой бог перед которым кто то я или кто то из моих близких виноват по умолчанию
Обряд венчания-символизирует Божественную иерархию и законы развития Бытия, полный смысл которых раскрывался при посвящении в Высших Мистериях. Церковь же никогда не владела этими ключами, взяв только внешнюю оболочку этого обряда и приспособив её под себя. Адам и Ева тоже не венчались и Каин, которой выбрал себе жену из земли Нод, также не проходил этого обряда. Значит они тоже не законнорожденные? Это глупо!
ну пусть боженька подает в международный суд в Гаагу
Даже и в голову это не приходит. Вот в загсе зарегистрировать брак-это необходимо, чтобы в случае чего не остаться у разбитого корыта. А насчет венчания-это всего лишь придуманный церковниками обряд, который приносит немалый доход церкви.
Была я на венчании, где мой муж был доверенным лицом жениха и держал венец.
Так вот, когда муж спросил попа :- " с кем же на небесах будет муж, если у него было 3 брака, но при этом 2 жены умерли молодыми и со всеми венчался? ", то поп затруднился ответить.
Самое главное, что-бы брак был официально зарегестрирован перед государством.