Религия, вера

Будет ли являться грехом, если выйти замуж за прелюбодея (того, кто имел несколько невенчанных браков, и в первом сам

изменил и женился на любовнице)?
Не знаю, будет ли грехом. Но глупостью, однозначно.
Если у него не получилось раз отношения построить, это нормально, возможно, проблема не в нем. И 2 можно понять. Но вот на 3й раз пора крепко задуматься.
Если до этого он ни с кем не ужился, если для него нормально предавать, кидать, изменять. Шансы, что с вами будет иначе около нуля. И если уж выходить за него, то не питая иллюзий и рассматривая вариант, что вы станете очередной, которую он кинет.
Поговорите с его бывшими. Они могут много полезного рассказать. Вы знаете только его версию, послушайте их, для полноты картины.
Как он о бывших отзывается? Если готовит плохо, бегите.
И ещё. Выходить замуж можно, только если ваше сердце радостно и спокойно. И ум ничего серьезно не беспокоит. Если кто-то из них подает сигналы опасности, не отмахивайте и не уговаривайте себя. Что-то ни так и вы рискуете испортить себе жизнь.
Елена Бареева
Лучший ответ
т. е. все десять заповедей вы соблюдаете - не грешите?

и молитесь всю Субботу (4-я заповедь)?
87024782345 Askarov
Ирина Зорина 4-я заповедь состоит в посвящении дня Господу Богу, что я и стараюсь соблюдать по мере сил и возможностей. Я грешу, и не хочу, чтобы к моим грехам добавился ещё один, поэтому и задал вопрос.
Умные женщины с такими не встречаются, если человек предал жену, не стоит наивно надеятся что он так-же не поступит с вами. Если не умеет человек любить, то заче от него ее ждать.
Вопрос лишь в том, любите ли вы человека? И всё. Если не любите, уходите от него.
дай Вам бог встретить человека, такого же невинного, как Вы
Азамат Базылов
если Вы, Соня, способны крепко держать его за яйца мозолистой рукой и в ежовых рукавицах, то почему бы и нет :-)
Инна Яндовская
Вряд ли. Это его грехи
конечно будет, если вас только это волнует, а не любовь
Zhanna Chukalina
Вы считаете, что с Вами будет всё по другому?
ну, типа они - это всё они,
а вот Вы - это ВЫЫЫ!
вы лучше всех и потому с Вами он станет чуть ли не святым.
не желаю Вас обидеть, но разум подключите и поймите,
что из @овна никогда не получится конфетка
и вы будете очередной ступенькой из огромных его лестниц
по которой он пробежит и даже не заметит.
Вам сколько лет?
если вы человек достаточно взрослый,
то пора бы уже розовые очки с глаз снять
и расстаться с наивностью.
Denis Du
А где гарантия, что он тебе не изменит?
Насрать на грехи, иди к нам в Украину. У нас озеро от грехов, почистит любого, даже беса