Религия, вера
Как научится не переживать очень сильно из-за неприятностей, а воспринимать всё спокойно?
Учитесь смирению=)
Марина Яковлева
А где брать силы для смирения?
1. "И это пройдет".
2. Анализ. Нужно понять, в чем тут дело. Если дело случая - см. п. 1; если ошибка - попытаться исправить и больше не ошибаться.
3. Забыть.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!
Смотрите на вещи философски - что не делается, все к лучшему
(человек опоздал на самолет, пришел домой и смотрит новости,
где сообщают, что ТОТ самолет разбился) .
РЕЗЮМЕ: не знаешь, где найдёшь, где потеряешь!
Ну, голову погрузить в бочку с водой и считать до максимально возможного числа. Если не помогло с первого раза - повторить.
А после на спокойную голову поразмыслить над тем, что понятие "неприятность" - это оценка события, а их не надо оценивать. В каждом событии есть что-то, что можно считать "хорошим" и что-то, что можно считать "плохим". Главное - сделать на этом основании что-то нужное Вам.
Молитва Оптинских старцев помогает.
Ключ, просто но удержать его тяжело... Всё в жизни относительно и имеет свой не доступный нам смысл.. Осознания этого в каждый момент времени позволяет быть спокойным всегда...
Марина Яковлева
неужели смысл совсем нам не доступен?
Олеся*** я узнал тебя поголосу!
я не красавец но в Душе молодой
печать и подпись!! !
<[<7>][<7>]>
не тороплю есть время ещё у меня!! ! <(<^>)(<^>)>
я не красавец но в Душе молодой
печать и подпись!! !
<[<7>][<7>]>
Невозможно - и это правильно. Если ты не переживаешь - ты не живёшь.
смириться с мыслью: так было нужно
чтобы воспринимать спокойно, нужно стать Буратино.
Научиться думаю невозможно, но вот если переживете одну, но ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ неприятнось, то потом остальные покажутся мелочами!
я думаю что никак
это черта характера
Просто надо постараться реально смотреть на жизнь...
самокантроль
Карнеги почитать
Это придет с опытом...
В жизни есть вещи приятные, а есть полезные! Измените отношение к неприятностям, научитесь им радоватся.
Надо понять, что от переживаний НИЧЕГО не зависит и не изменится.
"Кто из вас, БЕСПОКОЯСЬ, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? "
[Олеся ***] [я] не шучу [я] ищу будущею жену!! !
[я и ты]
<[<7>][<7>]>
[я и ты]
<[<7>][<7>]>
Нервные клетки не восстанавливаются, береги себя.
Надо из всего извлекать положительную сторону, чтобы не повторить этого снова. Как говорят: "Не было бы счастья, да несчачтье помогло! "
ведь это и есть жизненный опыт и мудрость.
Согласна с " zoya", потом проще будет) )
А вообще будь оптимисткой по жизни!)