Религия, вера
"Православие – невидимый стержень, без которого русский народ рассыпется и исчезнет, как человеческая пыль"
Согласна) Как сказал Ф. М Достоевский в одном из своих романов, что русский человек самый замечательный человек на свете... Только.. Если он православный человек. А русский без Православия-самая последняя дрянь.
Именно так=)) Жалко что многие этого не понимают=)
нет, не согласен. я вообще не поклонник национализма, в чем бы он ни проявлялся - в религии, политике, искусстве - хоть в чем.
Так и есть ...
Православие. Истинное учение о познании Бога, сообщаемое человеку благодатью Святого Духа, присутствующей в Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
«Православие есть истинное Богопознание и Богопочитание; Православие есть поклонение Богу Духом и Истиною; Православие есть прославление Бога истинным познанием Его и поклонением Ему; Православие есть прославление Богом человека, истинного служителя Божия, дарованием ему благодати Всесвятаго Духа. Дух есть слава христиан (Ин. 7,39). Где нет Духа, там нет Православия» (св. Игнатий Брянчанинов).
ПЛОХО о РОССИЯНАХ думаете - кроме РПЦ (православия)
в России много ДРУГИХ религиозных конфессий,
а СВОБОДА выбора пока не отменялась !!!
В православие есть много хорошего
со мной не согласятся, но нет
1. живого откровения от Бога
2. власти священства
1. Если бы было бы первое.. . то патриарх уже "перестраивал" церковь, потому что многое в ней не так как хотел бы видеть Господь, апостолов например бы призвал, закон десятины бы ввел и т. п.
2. власть священства не нуждается в посредниках и заступниках.... она или есть или ее нет.
а теперь ваши камни....
со мной не согласятся, но нет
1. живого откровения от Бога
2. власти священства
а теперь ваши камни....
Amina Abdikerimova
нет, не будет наших))
Ответишь?
Amina Abdikerimova
спрашивай.
Наталья Корбут
Действительно странный лозунг, я вначале подумала, что это прикол такой... совершенно искренне....
Судя по ответам люди действительно в это верят...
Это такой прикол чтоли??? ?
Или вы серьезно?
Amina Abdikerimova
более чем серьезно, так оно и есть.
По себе других не судят. Это Вы, уважаемая, развалитесь и сдует Вас, как пыль. Народ здесь не причём.
Amina Abdikerimova
Согласна, без Православной веры развалюсь.
Что за дешевка
Аминь.
Стержень то оно стрежень, только в других странах нет этого стержня, но люди живут неплохо...
Надежда Щекотилова
там есть свои стержни т.е. религия большинства. и в отличии от нас там это почитают и поддерживают. И неплохо живут поэтому, а у нас наоборот постоянно тащим всю дрянь зарубежную. а примеру как там люди относятся к своей культуре и религии не следуем.
Это стержень, духовная опора. Богохульники, язычники, сектанты, сатанисты просто не отдают себе отчета в том, что их верование насаждено врагами России, с целью разделить народ и властвовать над ним.
Уже несколько раз рассыпАлся, но до сих пор не исчез. Уж не Православие ли помогло?
не в любом виде русский народ хорош
нет.
Православие не единственный вариатн.
Я живу не в России - для нас - церковь -именно объединяющий стержень.
Абсолютно!
не точно, и не согласны.)))
чушь, придмет вопроса червь в спелом яблоке, благодаря вам мы не имеем своих корней.
нет нет нет и еще раз нет. православие это всего лишь одна из религий, пусть и практически самая позитивная и миролюбивая.. . к тому же современная РПЦ к вере вобще никакого отношения не имеет - сейчас это всего-лишь бизнес
Вот уж действительно невидимый. А должен быть видимым.
Но зато как "мудро" звучит.
А при чём тут русские? Что другой не может быть православным? Это уже национализм, а значит не по-христиански.
Надежда Щекотилова
я не только о русских конечно а о всех гражданах нашей страны (России)а она как вам известно многонациональная. и живут они не только на территории есть и иммигранты наши в других странах я о всех кто имеет отношение к стране
Соглашусь с тем что у такой великой и огромной страны как Россия ДОЛЖНА БЫТЬ СОБСТВЕННАЯ РЕЛИГИЯ. она выполняет определенные функции и просто необходима для нормального дальнейшего развития человечества. Поразительно что только русские люди постоянно начинают хапать все иностранное и поносят свое. Уважаемые наша строана дело рук наших. и наших предков чтите предков своих Русских и любите ближнего своего всех
Лариса Лазарева
Следуя Вашей логите можно продолжить:
"И вообще, в России должны жить только русские, не русским здесь
делать нечего. А кто не хочеть в РПЦ (православие), тех ЗАСТАВИМ
принять НАШУ веру".
Это Вы хотите сказать?
принять НАШУ веру".
Это Вы хотите сказать?
Айдар Галиулин
каждый может понять в меру своей воспитанности или испорченности. Знать законы РФ и уважать ее традиции должны все кто живет на ее терриории .Россия многонациональня страна (конституция РФ) и для народов которые живу на ее территории есть и мечети и католические церкви и т.д. и вполне нормально существуют не неся ни какой розни и это есть свобода вероисповедания. И побольшому счету мой ответ их не касается а касается всяких сектантских течений от которых необходима защита государства. И поражает что понятие "чти предков" библейская заповедь ни чего не значит. У вас много родственников протестантов, лютеран и т.д.? Люди уезжая заграницу строят на собственные средства православные храмы и понимают слова родина, предки, русская душа и т.д. А мы живем здесь и непонимаем этого
Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Пища без соли теряет вкус, делается пресной. Христиане брошены Богом в жизнь человечества, как бросают крупицы соли в пищу, чтобы человечество не было отвергнуто Богом. Если же соль потеряет свою силу, если христиане утратят благодать, вкус Бога, они будут ни на что не годны и мир будет прав, выбросив их вон, на попрание людям.
откуда цитатка?
Вот мне не понятно.. . Ну откуда у людей такие мысли : "к тому же современная РПЦ к вере вобще никакого отношения не имеет (многоликий) " ?
Ты что товарищь в храме каждый день? Молитвеник. Откуда такие выводы, или просто сказать нечего. Что же вы все по Москве то ориентируетесь, да по телевизору. Ваше мнение, вам, как баранам в головы внесли газетенки тапа Комсомольской правды и еще всякя желтая пресса.. . У нас народ где нибудь услышал звон и понеслась.. . РПЦ - продажная, сигаретами торгует.. . кругом одни пьяницы, попы тослтые и ездят все на мерсах и на джипах.. . Ну сколько можно? Или может это и есть вражие соблазны. Так получается те кто так постоянно твердит слуга врага человеческого?
Amina Abdikerimova
Чтобы что то достоверно знать, нужно изучить не один источник, а большинство этого не делает. Проще на чужих мыслях перебиваться. Отсюда все сплетни и рождаются, и не только про церковь.
Марина Чиковани
Я думаю, многоликий имел ввиду, что учения и действия РПЦ отличаются от основных положений Библии.
Анжела Балаян
Ленин не развязывал Гражданскую войну. Её развязали, как известно, так называемые “белые”, то есть изменившие присяге офицеры, вышедшие из подчинения Главного штаба, который, как известно, не только поддержал большевиков, но и был инициатором октябрьского переворота, имевшего целью устранить помешанное на “шамбале” полумасонское правительство, выпустившее уже деньги со свастикой, издавшее указ о создании концлагерей и вовсю готовившееся установить фашистский режим. Точнее, инициатором переворота была группа бывшего военного министра генерала Куропаткина, а руководителем – начальник ГРУ генерал Бонч-Бруевич.
Изменившие присяге офицеры, поддерживавшие довольно широкий спектр идеологий (от либерально-масонской, как официально перешедший на английскую службу Колчак, до чисто фашистской, как Алексеев и Деникин) развязали против центральной власти Гражданскую войну, поддержанную интервенцией Антанты. После того, как коминтерновские союзники России в США и Европе сорвали интервенцию, всю э